29 августа 2010 (4108 дней 7 часов назад)

Катарина Пендрель выиграла шестой этап Кубка мира по маунтинбайку в дисциплине кросс-кантри
28 августа в американском Виндхэме состоялся заключительный, шестой этап Кубка мира по маунтинбайку в олимпийской дисциплине кросс-кантри. Среди женщин победу на последнем этапе и в общем зачете Кубка одержала канадка Катарина Пендрель (Luna Pro Team). Двукратная чемпионка мира и призер Олимпийских игр россиянка Ирина Калентьева не вышла на старт шестого этапа и в общем зачете заняла лишь седьмое место.

Катарина Пендрель выиграла шестой этап Кубка мира по маунтинбайку в дисциплине кросс-кантри


Результаты шестого этапа Кубка мира по маунтинбайку в дисциплине кросс-кантри среди женщин.
# Гонщик (Страна) Команда Результат
1Catharine Pendrel (Can) Luna Pro Team1:39:48
2Marie-Helene Premont (Can) Team Maxxis-Rocky Mountain0:00:04
3Georgia Gould (USA) Luna Pro Team0:02:07
4Blaza Klemencic (Slo) Felt Oetztal X-Bionic Team0:03:17
5Elisabeth Osl (Aut) Central Pro Team0:03:41
6Willow Koerber (USA) Subaru-Gary Fisher0:04:21
7Esther Süss (Swi)0:04:26
8Katrin Leumann (Swi) 
9Mary McConneloug (USA)0:05:09
10Tanja Zakelj (Slo) MBK Orbea0:05:23
11Heather Irmiger (USA) Subaru-Gary Fisher0:05:27
12Nathalie Schneitter (Swi) Colnago Arreghini Sudtirol0:06:14
13Cécile Ravanel (Fra) Lapierre International0:06:29
14Katherine Compton (USA)0:06:41
15Marielle Saner-Guinchard (Swi) Bikepark.ch Scott0:06:57
16Amanda Sin (Can)0:07:46
17Janka Stevkova (Svk)0:08:08
18Eva Lechner (Ita) Colnago Arreghini Sudtirol 
19Sabrina Enaux (Fra) Felt Oetztal X-Bionic Team0:08:30
20Annie Last (GBr)0:08:34
21Anja Gradl (Ger) Central Pro Team0:08:35
22Alexandra Engen (Swe)0:09:03
23Rie Katayama (Jpn)0:09:21
24Sarah Koba (Swi) Giant Swiss Team0:09:41
25Hanna Klein (Ger)0:09:49
26Katerina Nash (Cze) Luna Pro Team0:10:01
27Annika Langvad (Den)0:10:11
28Rosara Joseph (NZl)0:10:14
29Chengyuan Ren (Chn)0:11:09
30Anna Villar Argente (Spa)0:11:17
31Qinglan Shi (Chn)0:11:44
32Barbara Benko (Hun)0:12:32
33Nina Homovec (Slo) MBK Orbea0:13:00
34Daniela Veronesi (SMr)0:13:52
35Yolande Speedy (RSA)0:14:15
36Zhuanzhuan Ye (Chn)0:14:53
37Heather Logie (Aus)0:14:56
38Tereza Hurikova (Cze) Trek-Lorca Taller Del Tiempo0:15:16
39Jennifer Smith (NZl)0:15:21
40Judy Freeman (USA)0:15:41
41Aleksandra Mooradian (Pol)0:15:47
42Catherine Vipond (Can)0:16:15
43Fiona Macdermid (NZl)0:16:39
44Kate Potter (Aus)0:17:07
45Mical Dyck (Can)0:18:59
46Kelli Emmett (USA) Giant Factory Team0:19:07
47Teal Stetson-Lee (USA)0:19:08
48Krista Park (USA) 
49Erin Huck (USA) 
50Ying Liu (Chn) 
51Katherine O’shea (Aus) Torq Performance Nutrition 
52Cindy Montambault (Can) 
53Nicola Leary (NZl) d>
54Katherine O’neill (NZl) 
55Mariske Strauss (RSA) 
56Anina Aaron (USA) 
57Kimberly Flynn (USA) 
58Bryna Nestor (USA) 
59Roberta Kelly Stopa (Bra) 
60Lydia Tanner (USA) 
61Anna Oberparleiter (Ita) Hard Rock FRW A.S.D. 
62Daniela Rojas (Chi) 
63Michelle Bellamy (NZl) 
64Rowena Fry (Aus) 


<
td>Carina Kirssi (Fin) VZW Goeman Scott Cycling Team
Общий зачет Кубка мира по маунтинбайку в дисциплине кросс-кантри среди женщин
#Гонщик (Страна) КомандаРезультат
1Catharine Pendrel (Can) Luna Pro Team1044 pts
2Willow Koerber (USA) Subaru-Gary Fisher865
3Eva Lechner (Ita) Colnago Arreghini Sudtirol810
4Georgia Gould (USA) Luna Pro Team798
5Esther Süss (Swi)744
6Elisabeth Osl (Aut) Central Pro Team688
7Irina Kalentieva (Rus) Topeak Ergon Racing Team678
8Marie-Helene Premont (Can) Team Maxxis-Rocky Mountain650
9Nathalie Schneitter (Swi) Colnago Arreghini Sudtirol643
10Katrin Leumann (Swi)624
11Katerina Nash (Cze) Luna Pro Team594
12Julie Bresset (Fra) BH-Suntour570
13Mary Mcconneloug (USA)498
14Maja Wloszczowska (Pol) CCC Polsat Polkowice472
15Marielle Saner-Guinchard (Swi) Bikepark.ch Scott461
16Tanja Zakelj (Slo) MBK Orbea445
17Heather Irmiger (USA) Subaru-Gary Fisher419
18Blaza Klemencic (Slo) Felt Oetztal X-Bionic Team386
19Cécile Ravanel (Fra) Lapierre International381
20Anna Szafraniec (Pol) JBG-2 Professional MTB Team368
21Katherine Compton (USA)358
22Sabrina Enaux (Fra) Felt Oetztal X-Bionic Team338
23Hanna Klein (Ger)303
24Annie Last (GBr)286
25Janka Stevkova (Svk)282
26Annika Langvad (Den)270
27Anna Villar Argente (Spa)268
28Emily Batty (Can) Trek World Racing267
29Lene Byberg (Nor) Specialized Factory Racing256
30Amanda Sin (Can)254
31Rosara Joseph (NZl)250
32Anja Gradl (Ger) Central Pro Team242
33Sarah Koba (Swi) Giant Swiss Team229
34Alexandra Engen (Swe)226
35Rie Katayama (Jpn)217
36Fanny Bourdon (Fra)215
37Sabine Spitz (Ger) Central Pro Team205
38Tereza Hurikova (Cze) Trek-Lorca Taller Del Tiempo192
39Elisabeth Brandau (Ger)184
40Margarita Fullana Riera (Spa) Massi Team178
41Laura Turpijn (Ned) Team Merida Combee149
42Barbara Benko (Hun)135
43Laura Metzler (Fra) BH-Suntour122
44Paula Gorycka (Pol) CCC Polsat Polkowice122
45Gunn-Rita Dahle Flesjaa (Nor) Multivan Merida Biking Team120
46Magdalena Sadlecka (Pol) CCC Polsat Polkowice118
47Yolande Speedy (RSA)104
48Monique Pua Sawicki (USA)102
49Vivienne Meyer (Swi) Colnago Arreghini Sudtirol100
50Caroline Mani (Fra) BH-Suntour100
51Maria Osl (Aut) Fischer-BMC99
52Cor
alie Redelsperger (Fra)
97
53Nicola Leary (NZl)95
54Nina Homovec (Slo) MBK Orbea89
55Judith Pollinger (Ita)87
56Fabienne Niederberger (Swi)81
57Aleksandra Dawidowicz (Pol) CCC Polsat Polkowice80
58Daniela Veronesi (SMr)78
59Qinglan Shi (Chn)76
60Kathrin Stirnemann (Swi)75
61Elisabeth Sveum (Nor) Hard Rocx Racing Team74
62Catherine Vipond (Can)71
63Adelheid Morath (Ger) Felt Oetztal X-Bionic Team62
64Mical Dyck (Can)61
65Michelle Hediger (Swi) Fischer-BMC57
66Rocio Gamonal Ferrera (Spa)52
67Virginie Pointet (Swi) Bikepark.ch Scott52
68Chengyuan Ren (Chn)48
69Ivonne Kraft (Ger)46
70Chloe Forsman (USA)46
71Zhuanzhuan Ye (Chn)44
72Eszter Erdelyi (Hun)42
73Helene Marcouyre (Fra) BH-Suntour42
74Nataliya Krompets (Ukr)41
75Katarzyna Solus (Pol)40
76Julie Krasniak (Fra)39
77Vera Andreeva (Rus)38
78Evelyn Staffler (Ita)34
79Ying Liu (Chn)34
80Anne Terpstra (Ned) Stappenbelt Specialized MTB Team33
81Heather Logie (Aus)32
82Jennifer Smith (NZl)29
83Ekaterina Anoshina (Rus)29
84Judy Freeman (USA)28
85Aleksandra Mooradian (Pol)27
86Sandra Walter (Can)27
87Fiona Macdermid (NZl)25
88Sandra Santanyes Murillo (Spa) Trek-Lorca Taller Del Tiempo25
89Kate Potter (Aus)24
90Samara Sheppard (NZl)23
91Kelli Emmett (USA) Giant Factory Team22
92Teal Stetson-Lee (USA)21
93Mikaela Kofman (Can)21
94Maaike Polspoel (Bel)21
95Krista Park (USA)20
96Erin Huck (USA)19
97Silke Schmidt (Ger)19
98Katherine O’shea (Aus) Torq Performance Nutrition17
99Serena Calvetti (Ita)17
100Lily Matthews (GBr)17
101Cindy Montambault (Can)16
102Katherine O’neill (NZl)14
103Mariske Strauss (RSA)13
104Rozanne Slik (Ned) Team Merida Combee13
105Tatjana Dold (Ger)13
106Anina Aaron (USA)12
107Melanie Spath (Ger)12
108Kimberly Flynn (USA)11
10911
110Bryna Nestor (USA)10
111Alla Boyko (Ukr) ISD — Neri10
112Monique Zeldenrust (Ned) Giant Swiss Team10
113Roberta Kelly Stopa (Bra)9
114Karin Groen (Ned)9
115Camille Devi (Fra) Adageo Energy9
116Lydia Tanner (USA)8
117Nina Gulino (Ita)8
118Mirre Stallen (Ned)8


Ярослав Кулгавы выиграл шестой этап Кубка мира по маунтинбайку в дисциплине кросс-кантри
В мужском зачете победу на этапе Кубка мира впервые в своей карьере одержал чех Ярослав Кулгавы (Rubena-Birell-Specialized Cycling Team), ушедший в отрыв на последнем круге и привезший 14 секунд ближайшему из группы преследователей, в составе которой были Нино Шуртер, Флориан Фогель и Кристоф Заузер. В общем зачете Кубка победителем стал Нино Шуртер (Scott-Swisspower Mtb-Racing).

Результаты шестого этапа Кубка мира по маунтинбайку в дисциплине кросс-кантри среди мужчин.
# Гонщик (Страна) Команда Результат
1Jaroslav Kulhavy (Cze) Rubena-Birell-Specialized Cycling Team1:39:28
2Nino Schurter (Swi) Scott-Swisspower Mtb-Racing0:00:14
3Florian Vogel (Swi) Scott-Swisspower Mtb-Racing0:00:15
4Christoph Sauser (Swi) Specialized Factory Racing0:00:17
5Lukas Flückiger (Swi) Trek World Racing0:00:44
6Julien Absalon (Fra) Orbea0:01:11
7José Antonio Hermida Ramos (Spa) Multivan Merida Biking Team0:01:19
8Burry Stander (RSA) Specialized Factory Racing0:01:57
9Marco Aurelio Fontana (Ita) Cannondale Factory Racing0:02:31
10Sergio Mantecon Gutierrez (Spa) Trek-Lorca Taller Del Tiempo0:02:41
11Martin Gujan (Swi) Cannondale Factory Racing0:02:49
12Liam Killeen (GBr)0:02:54
13Manuel Fumic (Ger) Cannondale Factory Racing0:03:15
14Cédric Ravanel (Fra) Lapierre International0:03:56
15Marek Galinski (Pol) Jbg-2 Professional Mtb Team0:04:20
16Inaki Lejarreta Errasti (Spa) Orbea0:04:38
17Maxime Marotte (Fra) Bh-Suntour0:04:49
18Mathias Flückiger (Swi) Trek World Racing0:04:58
19Ralph Naef (Swi) Multivan Merida Biking Team0:05:42
20Ruben Ruzafa Cueto (Spa) Orbea0:06:24
21Patrik Gallati (Swi) Scott-Swisspower Mtb-Racing0:06:34
22Samuel Schultz (USA) Subaru-Trek0:06:47
23Ivan Alvarez Gutierrez (Spa) Giant Italia Team0:06:51
24Todd Wells (USA) Specialized Factory Racing0:07:05
25Umberto Corti (Ita) Team Cbe Tecnoimpianti A.S.D.0:07:23
26Jukka Vastaranta (Fin) Trek-Brentjens Mountainbike Racing Team0:07:24
27Alexis Vuillermoz (Fra) Lapierre International0:07:33
28Carlos Coloma Nicolas (Spa) Msc Bikes0:07:46
29Fabian Giger (Swi) Rabobank-Giant Offroad Team0:08:08
30Henk Moorlag (Ned) Jaap Rabobank-Giant Offroad Team0:08:14
31Jelmer Pietersma (Ned) Trek-Brentjens Mountainbike Racing Team0:08:28
32Magnus Darvell (Swe)0:08:37
33Rudi Van Houts (Ned) Multivan Merida Biking Team0:08:56
34Matous Ulman (Cze) S&H Superior Mtb Team0:09:21
35Jelmer Jubbega (Ned) Rabobank-Giant Offroad Team0:09:29
36Jochen Kass (Ger) Multivan Merida Biking Team0:09:34
37Kohei Yamamoto (Jpn)0:10:08
38Matthew Hadley (Can)0:10:29
39Oliver Beckingsale (GBr) Giant Factory Team0:10:32
40Stéphane Tempier (Fra) Tx Active Bianchi0:10:38
41Derek Zandstra (Can)0:10:52
42Jeremy Horgan-Kobelski (USA) Subaru-Trek0:10:58
43Adam Craig (USA) Rabobank-Giant Offroad Team0:11:06
44Wolfram Kurschat (Ger) Topeak Ergon Racing Team0:11:12
45Moritz Milatz (Ger) Multivan Merida Biking Team0:11:21
46Jan Skarnitzl (Cze)0:11:28
47Michael Broderick (USA)0:11:41
48Robert Mennen (Ger)0:12:07
49Martin Loo (Est) Infotre — Leecougan0:12:10
50David Fletcher (GBr)0:12:54
51Hannes Metzler (Aut) Muskelkater Genesis Team0:12:56
52Lachlan Norris (Aus)0:12:59
53Carl Decker (USA) Giant Factory Team0:13:13
54Spencer Paxson (USA)0:13:36
55Rotem Ishai (Isr)0:14:12
56Cameron Jette (Can)0:14:41
57Kyosuke Takei (Jpn)0:14:52
58Troy Wells (USA)0:15:17
59Fabian Strecker (Ger) 
60Michael Northcott (NZl) 
61Felix Euteneuer (Ger) 
62Pierre Lebreton (Fra) Bh-Suntour 
63Eric Batty (Can) 
64Emil Lindgren (Swe) Rabobank-Giant Offroad Team 
65Zhen Wang (Chn) 
66Benjamin Buchi (Swi) 
67Stephen Ettinger (USA) 
68Jianhua Ji (Chn) 
69Karl Markt (Aut) Felt Oetztal X-Bionic Team 
70Andy Eyring (Ger) 
71Peter Glassford (Can) 
72Michael Mccalla (USA) 
73Carl Jones (NZl) 
74Félix Cote (Can) 
75Bryan Alders (USA) 
76Mitch Hoke (USA) 
77Jack Hinkens (USA) 
78Pete Ostroski (USA) 
79Thomas Sampson (USA) 
80Zsolt Juhasz (Hun) Euro One-Cube Mtb Team 
81Markus Bauer (Ger) 
82Yu Takenouchi (Jpn) 
83Kerry Werner (USA) 
84Russell Finsterwald (USA) Subaru-Trek 
85Seamus Powell (USA) 
86Ryan Atkins (Can) 
87Ethan Gilmour (USA) 
88Stuart Houltham (NZl) 
89Scott Green (NZl) 
90Adam Morka (Can) 
91Robbie Squire (USA) 
92Eudaldo Asencio Rosario (PuR) 
93Cal Britten (Aus) 
94Adrian Retief (NZl) 
95Andy Schultz (USA) 
96Alex Ryan (USA) 
DNFZachary Hughes (Can) 
DNFNicolas Jeantet (Ita) Isd Cycling Team 
DNFGeoff Kabush (Can) Team Maxxis-Rocky Mountain Dnf2 
DNFAdam Snyder (USA) 
DNFAndrew Watson (Can) 
DNFZhiqiang Duan (Chn) 
DNSMattias Wengelin (Swe) Team Firebike-Droessiger 


Общий зачет Кубка мира по маунтинбайку в дисциплине кросс-кантри среди мужчин
#Гонщик (Страна) КомандаРезультат
1Nino Schurter (Swi) Scott-Swisspower MTB Racing1136 pts
2Julien Absalon (Fra) Orbea1040
3Jaroslav Kulhavy (Cze) Rubena — Birell — Specialized Cycling Team1040
4Florian Vogel (Swi) Scott-Swisspower MTB Racing795
5José Antonio Hermida Ramos (Spa) Multivan Merida Biking Team795
6Mathias Flückiger (Swi) Trek World Racing710
7Christoph Sauser (Swi) Specialized Factory Racing590
8Manuel Fumic (Ger) Cannondale Factory Racing570
9Burry Stander (RSA) Specialized Factory Racing567
10Ruben Ruzafa Cueto (Spa) Orbea494
11Lukas Flückiger (Swi) Trek World Racing489
12Ralph Naef (Swi) Multivan Merida Biking Team488
13Sergio Mantecon Gutierrez (Spa) Trek-Lorca Taller Del Tiempo429
14Wolfram Kurschat (Ger) Topeak Ergon Racing Team384
15Stéphane Tempier (Fra) TX Active Bianchi372
16Marco Aurelio Fontana (Ita) Cannondale Factory Racing368
17Maxime Marotte (Fra) BH-Suntour354
18Ivan Alvarez Gutierrez (Spa) Giant Italia Team342
19Todd Wells (USA) Specialized Factory Racing341
20Fabian Giger (Swi) Rabobank-Giant Offroad Team332
21Carlos Coloma Nicolas (Spa) MSC Bikes322
22Inaki Lejarreta Errasti (Spa) Orbea321
23Jochen Kass (Ger) Multivan Merida Biking Team318
24Rudi Van Houts (Ned) Multivan Merida Biking Team300
25Moritz Milatz (Ger) Multivan Merida Biking Team287
26Martin Gujan (Swi) Cannondale Factory Racing286
27Cédric Ravanel (Fra) Lapierre International278
28Henk Jaap Moorlag (Ned) Rabobank-Giant Offroad Team269
29Alexis Vuillermoz (Fra) Lapierre International263
30Roel Paulissen (Bel) Cannondale Factory Racing229
31Geoff Kabush (Can) Team Maxxis-Rocky Mountain228
32Jeremy Horgan-Kobelski (USA) Subaru-Gary Fisher203
33Martin Fanger (Swi) Giant Swiss Team202
34Jan Skarnitzl (Cze)198
35Pierre-Geoffroy Plantet (Fra) Team New Cycling198
36Samuel Schultz (USA) Subaru-Gary Fisher185
37Patrik Gallati (Swi) Scott-Swisspower MTB Racing183
38Tony Longo (Ita)182
39Adam Craig (USA) Rabobank-Giant Offroad Team175
40Marek Konwa (Pol) Elettroveneta-Corratec172
41Matous Ulman (Cze) S&H Superior MTB Team165
42Jelmer Pietersma (Ned) Trek-Brentjens Mountain Bike Racing Team160
43Thomas Litscher (Swi) M.I.G. Team152
44Christoph Soukup (Aut) Merida Biking Team148
45Emil Lindgren (Swe) Rabobank-Giant Offroad Team143
46Robert Mennen (Ger)138
47François Bailly Maitre (Fra) Scott Les Saisies136
48Sven Nys (Bel)132
49Karl Markt (Aut) Felt Oetztal X-Bionic Team132
50Liam Killeen (GBr)130
51Umberto Corti (Ita) Team CBE Tecnoimpianti A.S.D.118
52Kohei Yamamoto (Jpn)114
53Oliver Beckingsale (GBr) Giant Factory Team114
54Marek Galinski (Pol) JBG-2 Professional MTB Team113
55Derek Zandstra (Can)113
56Jelmer Jubbega (Ned) Rabobank-Giant Offroad Team109
57Martino Fruet (Ita)108
58Johnny Cattaneo (Ita)102
59Jukka Vastaranta (Fin) Trek-Brentjens Mountain Bike Racing Team102
60Bas Peters (Ned) Team Merida Combee102
61Nicola Rohrbach (Swi)96
62Gerhard Kerschbaumer (Ita)88
63Magnus Darvell (Swe)77
64Niels Wubben (Ned) Team Merida Combee75
65Hannes Metzler (Aut) Muskelkater Genesis Team75
66Jean-Christophe Peraud (Fra)70
67Pascal Meyer (Swi) M.I.G. Team63
68Marcel Wildhaber (Swi) Scott-Swisspower MTB Racing62
69Fabien Canal (Fra) Keops ITWO54
70Marc Colom (Fra)52
71Filip Eberl (Cze)49
72Lukas Kaufmann (Swi) Trek-Brentjens Mountain Bike Racing Team49
73Frank Schotman (Ned) Stappenbelt Specialized MTB Team48
74Alexander Gehbauer (Aut)48
75Michael Broderick (USA)47
76Giuseppe Lamastra (Ita) Hard Rock FRW A.S.D.46
77Alexey Medvedev (Rus) Elettroveneta-Corratec44
78Marco Minnaard (Ned) Rabobank-Giant Offroad Team40
79Milan Spesny (Cze) S&H Superior MTB Team38
80Piotr Brzozka (Pol) JBG-2 Professional MTB Team37
81Cristian Cominelli (Ita) TX Active Bianchi34
82Christof Bischof (Swi)33
83Andrea Tiberi (Ita) Surfing Shop32
84Matthew Hadley (Can)30
85Robert Gehbauer (Aut)29
86Sebastien Carabin (Bel) Lingier-Versluys Team28
87Alban Lakata (Aut) Topeak Ergon Racing Team27
88Sergji Rysenko (Ukr) ISD Cycling Team26
89Lachlan Norris (Aus)24
90Jiri Novak (Cze)22
91Guillaume Vinit (Fra) BH-Suntour21
92Balz Weber (Swi)20
93Martin Loo (Est) Infotre — Leecougan19
94Sepp Freiburghaus (Swi) Thoemus Racing Team19
95David Fletcher (GBr)18
96Kevin Van Hoovels (Bel) Lingier-Versluys Team18
97Uwe Hochenwarter (Aut) Muskelkater Genesis Team17
98Carl Decker (USA) Giant Factory Team15
99Bjorn Brems (Bel) G-Skin-Deforche MTB Racing Teamоригинал статьи обязательна!

Автор: Zomb1e , по материалам CyclingNews


Новости по теме:
Сборная Франции победила в общекомандном зачете на чемпионате мира по маунтинбайку
Катарина Пендрель впервые в карьере становится чемпионкой мира в кросс-кантри
Завершился Кубок мира 2011 по маунтинбайку в гонках кросс-кантри
Результаты VI этапа кубка мира по маунтинбайку в Чехии.
Определился состав сборной России на чемпионат мира по маунтинбайку

Популярные новости:
  • Trek 2010: Top Fuel 9.9, Fuel EX 9.9, Top Fuel 8 woman’s (просмотров: 27389)
  • Первые эксклюзивные снимки тормоза AVID X.X (просмотров: 26638)
  • Обода ZTR — модели 2010 года (просмотров: 25170)
  • Ирина Калентьева — первая на чемпионате мира по маунтинбайку! (просмотров: 24571)
  • Открытый кубок Петрозаводска завершился (просмотров: 20656)