
 |
 |
|
 |
Обод ZTR Race 7000 хорошо известен любителям компонентов класса ультралайт. Он не только нашел дорогу к байкам мировой элиты, но и сподвиг своих создателей на разработку сразу четырех новых моделей ободов, которые появятся в 2010-м году. Но сам по себе низий вес еще не повод считать обод хорошим. «Фишкой» всей линейки ободов ZTR является запатентованый профиль внутренней поверхности, позволяющий удерживать давление лучше, чем другие обода, рассчитанные на использование бескамерной резины.
6 сентября в австралийской Канберре завершился чемпионат мира по маунтинбайку. В чемпионате было разыграно семь комплектов наград, а в рамках первенства среди андеров и юниоров – шесть. В общекомандном зачете чемпионата победила сборная Австралии, гонщики которой завоевали два золота и одну бронзу. Вторую позицию заняли французы (1-2-1), третью – британцы (1-1-0), четвертую – швейцарцы (1-0-1). Благодаря золоту Ирины Калентьевой в олимпийском кросс-кантри, сборная России поделила в медальном рейтинге пятое-шестое места с командой Италии (1-0-0).
Вчера, 5 сентября, на чемпионате мира по маунтинбайку состоялись соревнования среди женщин в олимпийской дисциплине кросс-кантри, на которых Ирина Калентьева завоевала свой второй титул чемпионки мира, преодолев дистанцию в 32,35 км за 1 час 43 минуты и 20 секунд. Второй финишировала норвежка Лена Биберг, отстав от победительницы на 13 секунд. На третью ступень подиума заехала американка Уиллоу Кербер, уступившая Калентьевой 52 секунды.
4 сентября в австралийской Канберре продолжился Чемпионат Мира по маунтинбайку завершились гонки среди юниоров и андеров. В категории андеров (сужчины моложе 23 лет) золото в дисциплине кросс-кантри завоевал южноафриканец Барри Стэндер, преодолев дистанцию в 38,82 км за 1 час 47 минут и 26 секунд. На вторую ступень подиума поднялся француз Алексис Виллермо, а бронза досталась швейцарцу Томасу Литшеру.
2 сентября, во второй день соревнований, проходящих в рамках Чемпионата Мира по маунтинбайку, в австралийской Канберре состоялись заезды в категориях андеров и юниоров. Полячка Александра Давидович одержала победу в кросс-кантри в женской категории Under-23. Россиянка Вера Андреева замкнула десятку сильнейших, а ее соотечественница Евгения Белозерова стала 24-й.
Сегодня состоялись гонки первого дня открытого кубка Петрозаводска в дисциплинах апхилл (гонка в гору) и даунхилл (скоростной спуск). Организаторы решили поддержать растущую армию фотографов и режисеров специальными призами за лучше фото и видео с гонки.
1 сентября в столице Австралийского союза, Канберре, стартовал не только новый учебный год, но чемпионат мира по маунтинбайку. Первым стартом традиционно стала эстафетная гонка, победу в которой одержала команда Италии.
Недавно в местечке Salzkammergut в Австрии компания Trek представила журналистам свои кросс-кантрийные байки из модельного ряда 2010-го года. В нашем сегодняшнем обзоре будут представлены: гоночный двухподвес Top Fuel с усовершенствованной подвеской ABP (Active Braking Pivot), обновленный и улучшенный Fuel EX, а также женская модель Fuel 8.
В канун уходящего лета состоится II этап Чемпионата Зеленограда по олимпийскому кросс-кантри. Укороченная под ХСО трасса Зеленоградского веломарафона с радостью примет несколько десятков гонцов. Синглтреки, мостики через ручьи, скоростные спуски и подъёмы, проезжаемые на одном дахании лишь малая часть того, чем вас порадует трасса соревнований.
Через несколько недель, 20 сентября 2009 года, состоится крупнейшая МТБ-велогонка в Эстонии SEB 12. Tartu Rattamaraton, которая в этом году имеет статус чемпионата Европы по МТБ-марафону. Первая волна регистраций с минимальным размером стартового взноса заканчивается в пятницу, 28 августа 2009 года. Около 2000 гонщиков из 8 стран мира уже зарегистрировались на основную дистанцию SEB 12. Tartu Rattamaraton в 89 км, в рамках которой будет проведен чемпионат Европы по МТБ-марафону European MTB Marathon Championships. В этом году на основной дистанции SEB 12. Tartu Rattamaraton ожидается более 5000 участников.
Популярные новости: Trek 2010: Top Fuel 9.9, Fuel EX 9.9, Top Fuel 8 womans (просмотров: 26550)
Первые эксклюзивные снимки тормоза AVID X.X (просмотров: 25636)
Обода ZTR модели 2010 года (просмотров: 24296)
Ирина Калентьева первая на чемпионате мира по маунтинбайку! (просмотров: 23674)
Открытый кубок Петрозаводска завершился (просмотров: 19805)
| |


|