Пасторский MTB марафон XCnews 2021 - Трасса

  • О гонкеПоложение Трасса Проезд Старт-лист Результаты Общий зачет Дипломы

  • Трасса полумарафона и первая часть дистанции полного марафона представляют собой круг длиной 25 км. Со старта идет широкая грунтовая дорога, пересекающая газопровод и после небольшого подъема переходящая в скоростную разгонную петлю длиной почти в 5 км с каменистым грунтом. Спустя полтора километра и два подъема гонщики попадают на первый трейл - он новый, быстрый и сухой - и именно им мы заменили самый мокрый синглтрек позапрошлогодней дистанции с болотными участками и многочисленными мостиками. Плотная грунтовка по окончанию трейла приводит к гати на газопроводе, которая заставит как следует встряхнуться всех без исключения. Для двух наиболее грязевых участков на газопроводе теперь предусмотрены объезды. А после небольшой прогон по грунтовке - и начинается самая интересная часть трассы длиной 8,6 км, на которой расположены 8 трейлов суммарной протяженностью 5,6 км. Большая часть этих синглтреков рукотворная, а часть одного из них абсолютно новая и проложена специально для марафона этого года. Здесь же расположен самый протяженный подъем на дистанции длиной более 250 метров. Заключительная часть круга проходит по грунтовым дорогам.

    Второй круг основной дистанции марафона больше первого за счет "добавки" в начале, включающей в себя кантрийный спецучасток, рельефный газопровод, километровый лесной трейл и скоростные грунтовки. Длина второго круга составляет 28 км с набором порядка 370 м, а итоговая дистанция полного марафона - 53 км.

    GPS трек 2-го круга в формате GPX: Pastorsky-Marathon-2020-2nd-Lap.gpx (начальная и конечная точки трека соответствуют пункту питания на трассе, а не стартовому лагерю)


    Карта трассы:

    Схема трассы


    Последние новости: