Байкмарафон 7 озер 2018 - Положение

  • О гонке Положение Старт-лист Результаты Общий зачет

  • Настоящее Положение является документом, регулирующим организацию и проведение веломарафона "7 озер" (в дальнейшем Гонка).

    [ Дата и место проведения ]

    23 июня 2018 года.
    Место старта располагается между озерами Гладышевское и Длинное, в районе баз Университетская, Волна (А-125 шоссе).
    Координаты GPS: широта 60°17'22.6"N (60.289612), долгота 29°18'43.24"E (29.312011)

    [ Цели и задачи ]

    1. Повышение уровня велосипедного спорта в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.
    2. Организация и проведение в Санкт-Петербурге полноценных, регулярных и доступных всем соревнований по велоспорту.
    3. Выявление сильнейших спортсменов.

    [ Регламент ]

    10:20 – Начало регистрации участников
    11:40 – Окончание регистрации
    11:50 – Стартовое построение
    12:00 – Старт основной дистанции марафона
    12:10 – Старт категории Фитнес
    15:30 – Награждение*
    17:00 – Закрытие финиша

    * Награждение победителей и призеров марафона будет проведено в течение 45 минут после их выявления во всех категориях.

    [ Категории участников ]

    Фитнес 24 км (1 круг):
    Мужчины от 18 лет и старше
    Женщины от 18 лет и старше
    Награждаются первые три места у мужчин и женщин.

    Основной марафон 48 км (2 круга):
    М18 - Мужчины от 18 лет и старше
    М30 - Мужчины от 30 лет и старше
    М40 - Мужчины от 40 лет и старше
    М50 - Мужчины от 50 лет и старше
    Ж18 - Женщины от 18 лет и старше
    М14 - Юноши в возрасте от 14 до 17 лет включительно
    Ж14 - Девушки в возрасте от 14 до 17 лет включительно

    Награждаются первые три места во всех категориях.
    Закрытие финиша через 5 часов после старта.
    Возраст участников считается по состоянию на 31 декабря 2018 года.


    [ Регистрация ]

    1. Предварительная регистрация на Гонку осуществляется путем заполнения регистрационной формы и оплаты стартового взноса на сайте Организаторов в срок до 23:59 21 июня 2018 года. 22 июня заявки на участие не принимаются.
    2. Взнос за участие в Гонке, при условии заполнения заявки до 21 июня включительно, составляет 500 рублей для категорий М14 и Ж14 и 1000 рублей для всех остальных категорий. Перерегистрация, т.е. смена анкетных данных – 200 рублей.
    3. Участники могут зарегистрироваться в день старта Гонки. Для этого участнику требуется лично заполнить анкету, предоставляемую организаторами, и оплатить стартовый взнос в размере 800 рублей для категорий М14 и Ж14 и 1500 рублей для всех остальных категорий. Наличие только предварительной регистрации без оплаты не дает участнику права на оплату стартового взноса в день соревнований по льготной цене.
    4. Вопросы, касающиеся коллективных заявок спортшкол, смены анкетных данных и другие рассматриваются организаторами только при обращении через электронный ящик xc310@rambler.ru.
    5. При регистрации секретарь вправе потребовать предъявления документов, удостоверяющих личность участника (паспорт РФ, водительское удостоверение).
    6. Организаторы оставляют за собой право отказать участнику в регистрации без объяснения причин.
    7. Участники в возрасте от 14 до 17 лет допускаются к участию в соревнованиях при наличии письменного разрешения от родителей (или опекунов) и в их присутствии.

    [ Основная часть ]

    1. Участие в Гонке добровольное, является большим риском и представляет угрозу для здоровья и жизни участника. Организаторы не несут ответственности за жизнь и здоровье участника до, во время и после Гонки. Участием в Гонке участник подтверждает свое согласие с данным и другими пунктами настоящего Положения.
    2. Ношение шлема является обязательным на протяжении всей Гонки. Участник, передвигающийся в день Гонки по трассе на велосипеде без шлема будет дисквалифицирован.
    3. Каждый участник перед стартом проходит регистрацию, получает стартовый номер и корректно прикрепляет его на руль велосипеда, что необходимо для правильной фиксации результата в Гонке.
    4. Первые два ряда на старте участники занимают в соответствии с порядком, оглашенным Главным судьей или другим представителем Организаторов.
    5. В Гонке участник обязан соблюдать разметку и проходить трассу так, как предписано Организаторами, при выходе за ее пределы участник должен вернуться на трассу в том же месте. Наименее подготовленным участникам предоставляется возможность передвижения по трассе Гонки пешком, ведя велосипед рядом с собой и не препятствуя обгону.
    6. Для всех категорий участников, вне зависимости от количества кругов, устанавливается единое время закрытия финиша – через 5 часов после старта основных категорий (17:00). Участники, не уложившиеся в указанное время прохождения дистанции, присутствуют в финишном протоколе с пометкой OTL (Over Time Limit).
    7. Подача протестов возможна не позднее, чем через 30 минут после финиша лидера категории, стоимость подачи протеста 500 рублей, которые возвращаются только в случае удовлетворения протеста. Решение при возникновении спорных ситуаций и претензий принимают Организаторы в лице Директора дистанции и Главного судьи. Решение является окончательным и обсуждению не подлежит.
    8.Данное положение не является публичной офертой.
    9. В случае несоблюдения данного Положения результат участника Гонки не учитывается.


    [ Организаторы ]

    Спортивный клуб XCnews.ru


    Последние новости: