Вера Андреева
2 сентября, во второй день соревнований, проходящих в рамках Чемпионата Мира по маунтинбайку, в австралийской Канберре состоялись заезды в категориях андеров и юниоров. Полячка Александра Давидович одержала победу в кросс-кантри в женской категории Under-23. Россиянка Вера Андреева замкнула десятку сильнейших, а  ее соотечественница Евгения Белозерова стала 24-й.

tags: UCI, чемпионат мира / просмотров: 12144

1 сентября в столице Австралийского союза, Канберре, стартовал не только новый учебный год, но чемпионат мира по маунтинбайку. Первым стартом традиционно стала эстафетная гонка, победу в которой одержала команда Италии.

tags: КК-эстафета, UCI, чемпионат мира / просмотров: 15580

В воскресенье, 23 августа, в Graz/Stattegg (Австрия) завершился чемпионат мира по кросс-кантри на марафонской дистанции. Первое место среди женщин заняла немка Сабина Шпитц, второе с отрывом менее двух секунд — Esther Süss (Швейцария), третье место также достатось швейцарской спортсменке — Petra Henzi. По результатам мужского заезда на первую ступень пьедестала поднялся бельгиец Roel Paulissen, второе и третье место на подиуме заняли Alban Lakata (Австрия) и Christoph Sauser (Швейцария). Стоит также отметить весьма почетное шестое место единственного выступавшего на чемпионате россиянина — Алексея Медведева.

tags: UCI, марафоны / просмотров: 9925

Александр Гусятников
На конгрессе Международного союза велосипедистов (UCI), который пройдет в Швейцарии 25-26 сентября, вице-президент ФВСР и член руководящих комитетов UEC и UCI Александр Гусятников намерен претендовать на переизбрание в руководящий комитет UCI.

tags: ФВСР, UCI / просмотров: 7864

В воскресенье в Нидерландах прошли заключительные старты Чемпионата Европы по маунтинбайку. Главными героями стали Ральф Нёф и Майя Влочковская. Ирине Калентьевой досталось серебро. Хороший результат показал Максим Гоголев — 16 место. Его супруга с Оксаной Рыбаковой заняли 28 и 29 места соответственно. Среди молодежи сборной России так же сильна была женская часть. Вера Андреева стала 10-й по андершам, а Екатерина Аношина 8-й среди юниорок.

9.07 в голландском Цотермеере стартовал чемпионат Европы по маунтинбаку. Первым стартом традиционно стала эстафетная гонка.

tags: КК-эстафета, UCI, чемпионат Европы / просмотров: 8213

В конце июня Международная федерация велоспорта (UСI) опубликовала обновленный рейтинг гонщиков кросс-кантри.

tags: UCI / просмотров: 9463

В прошедшую пятницу Международная федерация велоспорта (UСI) анонсировала календарь Кубка Мира по маунтинбайку на 2010 год. В рамках Кубка в восьми различных странах будут проведены шесть этапов по каждой из трех дисциплин (кросс-кантри, даунхилл и фор-кросс).

tags: UCI, Nissan World Cup / просмотров: 7521

На прошедших выходных в бельгийском Хоуфализе состоялся третий этап Кубка Мира по маунтинбайку. Среди мужчин победу праздовал Жульен Абсалон, а в женской гонке первенствовала Маргарита Фулана. Ирина Калентьева была девятой.

tags: UCI, Nissan World Cup, Ирина Калентьева / просмотров: 8372

На прошедших выходных в немецком Офенбурге состоялся второй этап Кубка Мира по маунтинбайку. На этот раз сборную России кроме Ирины Калентьевой, представили еще несколько гонщиков, в том числе петербуржецы Оксана Рыбакова и Михаил Барышников.

tags: UCI, Ирина Калентьева / просмотров: 7686