Чемпионат мира по кросс-кантри 2016 — женщины
Необычайно драматичным выдался женский заезд Чемпионата мира по кросс-кантри, только что завершившийся в чешском Нове Место. Когда по результатам предпоследнего, четвертого круга казалось, что подиум уже определился, два пробоя задних колес внесли неожиданные коррективы.

Командный подиум на чемпионате мира по маунтинбайку 2009
6 сентября в австралийской Канберре завершился чемпионат мира по маунтинбайку. В чемпионате было разыграно семь комплектов наград, а в рамках первенства среди андеров и юниоров – шесть. В общекомандном зачете чемпионата победила сборная Австралии, гонщики которой завоевали два золота и одну бронзу. Вторую позицию заняли французы (1-2-1), третью – британцы (1-1-0), четвертую – швейцарцы (1-0-1). Благодаря золоту Ирины Калентьевой в олимпийском кросс-кантри, сборная России поделила в медальном рейтинге пятое-шестое места с командой Италии (1-0-0).

tags: чемпионат мира / просмотров: 11901

Ирина Калентьева побеждает на кубке мира по маунтинбайку
Вчера, 5 сентября, на чемпионате мира по маунтинбайку состоялись соревнования среди женщин в олимпийской дисциплине кросс-кантри, на которых Ирина Калентьева завоевала свой второй титул чемпионки мира, преодолев дистанцию в 32,35 км за 1 час 43 минуты и 20 секунд. Второй финишировала норвежка Лена Биберг, отстав от победительницы на 13 секунд. На третью ступень подиума заехала американка Уиллоу Кербер, уступившая Калентьевой 52 секунды.

tags: UCI, Ирина Калентьева, чемпионат мира / просмотров: 26441

4 сентября в австралийской Канберре продолжился Чемпионат Мира по маунтинбайку — завершились гонки среди юниоров и андеров. В категории андеров (сужчины моложе 23 лет) золото в дисциплине кросс-кантри завоевал южноафриканец Барри Стэндер, преодолев дистанцию в 38,82 км за 1 час 47 минут и 26 секунд. На вторую ступень подиума поднялся француз Алексис Виллермо, а бронза досталась швейцарцу Томасу Литшеру.

tags: UCI, чемпионат мира / просмотров: 12185

Вера Андреева
2 сентября, во второй день соревнований, проходящих в рамках Чемпионата Мира по маунтинбайку, в австралийской Канберре состоялись заезды в категориях андеров и юниоров. Полячка Александра Давидович одержала победу в кросс-кантри в женской категории Under-23. Россиянка Вера Андреева замкнула десятку сильнейших, а  ее соотечественница Евгения Белозерова стала 24-й.

tags: UCI, чемпионат мира / просмотров: 12164

1 сентября в столице Австралийского союза, Канберре, стартовал не только новый учебный год, но чемпионат мира по маунтинбайку. Первым стартом традиционно стала эстафетная гонка, победу в которой одержала команда Италии.

tags: КК-эстафета, UCI, чемпионат мира / просмотров: 15596