19:15, 22 сентября, вторник, пройдет открытое собрание клуба XCnews.
Уже входит в традицию перед новым сезоном, в этот раз «Зима 2009-10», приглашать на собрание клуба гонщиков и зрителей, желающих привнести какие-либо изменения в наши гонки.

tags: XCnews / просмотров: 16785

В воскресенье, 6 сентября, завершился открытый кубок Петрозаводска. В рамках программы второго дня соревнований состоялась гонка кросс-кантри. В женской категории победительницей стала Екатерина Илларионова, по андерам первое место завоевал Михаил Барышников, первым парнем на деревне в категории М29 оказался Денис Кабанен, победителем в М34 стал Андрей Галафеев, а в М35+ — легендарный и нестареющий Григорий Лалин.

tags: Петрозаводск / просмотров: 22261

ZTR Podium MMX 2010
Обод ZTR Race 7000 хорошо известен любителям компонентов класса ультралайт. Он не только нашел дорогу к байкам мировой элиты, но и сподвиг своих создателей на разработку сразу четырех новых моделей ободов, которые появятся в 2010-м году. Но сам по себе низий вес еще не повод считать обод хорошим. «Фишкой» всей линейки ободов ZTR является запатентованый профиль внутренней поверхности, позволяющий удерживать давление лучше, чем другие обода, рассчитанные на использование бескамерной резины.

tags: ZTR, обода / просмотров: 26973

Командный подиум на чемпионате мира по маунтинбайку 2009
6 сентября в австралийской Канберре завершился чемпионат мира по маунтинбайку. В чемпионате было разыграно семь комплектов наград, а в рамках первенства среди андеров и юниоров – шесть. В общекомандном зачете чемпионата победила сборная Австралии, гонщики которой завоевали два золота и одну бронзу. Вторую позицию заняли французы (1-2-1), третью – британцы (1-1-0), четвертую – швейцарцы (1-0-1). Благодаря золоту Ирины Калентьевой в олимпийском кросс-кантри, сборная России поделила в медальном рейтинге пятое-шестое места с командой Италии (1-0-0).

tags: чемпионат мира / просмотров: 11873

Ирина Калентьева побеждает на кубке мира по маунтинбайку
Вчера, 5 сентября, на чемпионате мира по маунтинбайку состоялись соревнования среди женщин в олимпийской дисциплине кросс-кантри, на которых Ирина Калентьева завоевала свой второй титул чемпионки мира, преодолев дистанцию в 32,35 км за 1 час 43 минуты и 20 секунд. Второй финишировала норвежка Лена Биберг, отстав от победительницы на 13 секунд. На третью ступень подиума заехала американка Уиллоу Кербер, уступившая Калентьевой 52 секунды.

tags: UCI, Ирина Калентьева, чемпионат мира / просмотров: 26405

4 сентября в австралийской Канберре продолжился Чемпионат Мира по маунтинбайку — завершились гонки среди юниоров и андеров. В категории андеров (сужчины моложе 23 лет) золото в дисциплине кросс-кантри завоевал южноафриканец Барри Стэндер, преодолев дистанцию в 38,82 км за 1 час 47 минут и 26 секунд. На вторую ступень подиума поднялся француз Алексис Виллермо, а бронза досталась швейцарцу Томасу Литшеру.

tags: UCI, чемпионат мира / просмотров: 12149

Вера Андреева
2 сентября, во второй день соревнований, проходящих в рамках Чемпионата Мира по маунтинбайку, в австралийской Канберре состоялись заезды в категориях андеров и юниоров. Полячка Александра Давидович одержала победу в кросс-кантри в женской категории Under-23. Россиянка Вера Андреева замкнула десятку сильнейших, а  ее соотечественница Евгения Белозерова стала 24-й.

tags: UCI, чемпионат мира / просмотров: 12133

Сегодня состоялись гонки первого дня открытого кубка Петрозаводска в дисциплинах апхилл (гонка в гору) и даунхилл (скоростной спуск). Организаторы решили поддержать растущую армию фотографов и режисеров специальными призами за лучше фото и видео с гонки.

tags: Петрозаводск, конкурс / просмотров: 8636

1 сентября в столице Австралийского союза, Канберре, стартовал не только новый учебный год, но чемпионат мира по маунтинбайку. Первым стартом традиционно стала эстафетная гонка, победу в которой одержала команда Италии.

tags: КК-эстафета, UCI, чемпионат мира / просмотров: 15569