Открытый кубок г.Петрозаводска апхил/даунхил/КК - Проезд к месту старта

  • О гонкеПоложение Трасса Проезд Фотографии

  • Петрозаводск расположен в 450 км к северу от Санкт-Петербурга, в сторону Мурманска.
    Добраться до города можно как на машине (примерное время поездки 5 часов) как за день до старта (выехать в пятницу 8 мая), либо рано утром в день старта. Дорога проходит по трассе М-18 Санкт-Петербург – Мурманск. Асфальтовое покрытие в Карелии практически идеальное, чего не сказать о некоторых участках в Лен. области. Затраты на бензин должны составить 1400-2000р с легковой машины.
    Железнодорожное сообщение позволяет выехать 8 мая из Санкт-Петербурга в разное время.

    16 поезд (Москва – Мурманск) отправление в 8:56 (8 мая) и прибытием в Петрозаводск 16:28 (8 мая). По прибытию можно будет расселиться в гостинице и съездить на смотровой круг. Также могут поступить те, кто приедет на машине утром за день до гонки.

    22 поезд (Санкт-Петербург – Мурманск) отправление в 17:20 (8 мая) и прибытием в Петрозаводск 00:35 (9 мая). Можно спокойно переночевать в гостинице и утром поехать на старт. Также могут поступить те, кто приедет на машине днем или вечером за день до гонки.

    658 поезд (фирменный поезд Санкт-Петербург – Петрозаводск) отправление в 22:02 (8 мая) и прибытием в Петрозаводск 06:50 (9 мая). Самый простой способ поехать на гонку, без ночевок в городе.
    Позавтракать можно будет в кафе Subway прямо у вокзала. Вещи можно оставить в багажном отделении, а после гонки оставить велосипеды и совершить экскурсию по городу Петрозаводск

    Все поезда отправляются с Ладожского вокзала. Стоимость билета составляет 400-500р для плацкарта в одну сторону.

    Обратно можно уехать на фирменном поезде 657 Петрозаводск – Санкт-Петербург отправление в 23:00 (9 мая) и прибытием в 07:07 (10 мая).
    Также можно заночевать в Петрозаводске и 10 мая уехать на этом или 15 поезде Мурманск – Санкт-Петербург отправление в 15:15 (10 мая) и прибытием в 22:31 (10 мая).

    Место старта располагается в 10 км от центра города. Будут организованы массовые выезды спортсменов от вокзала примерно в 9-10 утра. Те, кто приехал без велосипедов могут добраться до старта на маршрутке.

    Проживание возможно в гостинице «Северная» в центре города
    http://severnaja.onego.ru/
    Есть список других гостиниц
    http://www.komandirovka.ru/hotels/petrozavodsk/


    Схема проезда для автомобилистов (от 1 до 13) и для велосипедистов от вокзала (1а-2а-3а-5...13)

    1. За 18 км до Петрозаводска после поселка Вилга проезжаем пост ГАИ.
    2. Через 400м после поста поворот на право на Петрозаводск (прямо дорога идет в Мурманск).
    3. Кольцо, по которому надо проехать прямо (2-ой съезд). Направо дорога в центр города по объездной дороге, налево на Мурманск.
    4. Проезжаем два Ж/Д переезда и сразу после них направо (налево дорога на Мурманск).
    5. Через 2 км проезжаем еще один Ж/Д переезд и через 300м начинается 2-х полосная разделенная газоном дорога. По ней надо проехать буквально 100м и сразу свернуть налево (первый съезд налево). Выезжаем на улицу Заводская. Через 200м справа есть супермаркет Мега, в котором можно купить еды.
    6. Ул. Заводская упирается в кольцо, по которому надо повернуть налево и ехать по этому Соломенскому шоссе вдоль озера, не сворачивая.
    7. Вы проедете аэропорт "Пески" и въедете в лес, с которого начнется небольшой апхил.
    8. Дорогая выедет из леса в пос. Соломенное.
    9. После небольшого спуска через 500м будет магазин и до него поворот направо (асфальтированный).
    10. Сразу после крутого спуска дорога приведет вас к понтонному мосту.
    11. Сразу после моста берем второй поворот направо (там будет магазин) и тут же налево вверх.
    12 .Через 400м будет единственный поворот налево к футбольному полю.
    13. Продолжаем движение прямо и упираемся в забор у 2-х этажного здания Ботанического Сада. Место парковки машин. Дальше будет разметка трассы. Старт прямо через 400м.

    1а. Вокзал г.Петрозаводска, который находится на пл. Гагарина.
    Если смотреть от входа в вокзал на площадь, то прямо к озеру идет проспект Ленина, а налево ул. Шотмана, по которой и надо ехать.
    2а. Через 400м кольцо, по которому надо ехать прямо.
    3а. Через 2 км перед очередным (6ым после кольца) светофором будет справа ТАНК. На этом перекресте надо поехать прямо, на 2-х полосную разделенную газоном дорогу. Когда эта дорога закончится сразу будет поворот направо на ул. Заводская.

    PS: в поселке Соломенное и за понтонным мостом будут установлены временные указатели на место старта.


    Схема проезда:

    Схема проезда


    Последние новости: