Кассета 11-40T для десятерной трансмиссии? Почему бы и нет.

Кассета 11-40T для десятерной трансмиссии от Leonardi Factoryhttp://www.xcnews.ru/news/data/upimages/leonardi-factory-cassete-adapter-1.jpg )

На просторах интернета нашлись упоминания о весьма интересном проекте — адаптере для кассеты, позволяющем получить диапазон 11-40T. Для получения на десятерной трасмиссии диапазона, не намного уступающего 11-скоростному Sram XX1, необходимо со стандартной кассеты 11-36Т снять первые четыре звезды и установить вместо них означенный адаптер, обеспечивающий диапазон 25-40T. Не смотря на то, что производитель этого девайса — Leonardi Factory — судя по всему является небольшой гаражной фирмой, звезды на адаптере фрезерованные и профилированные, на них присутствуют выемки для заброса цепи — в общем по качеству не уступают «большим» конторам. А с учетом стоимости кассеты XX1, цена за адаптер в €123 не кажется заоблачной. Адаптер присутствует в двух вариантах — под кассеты Sram и Shimano. Представители i-mtb.com протестировали ( http://www.i-mtb.com/leonardi-factory-40t-general-lee-test/ ) кассету с адаптером от Leonardi в виде трасмиссии 1х10 (спереди была установлена звезда 32Т). По их словам, при правильной настройке, задний переключатель X.9 со средней лапкой прекрасно работал во всем диапазоне как на закидывание, так и на скидывание цепи.

Кассета 11-40T для десятерной трансмиссии от Leonardi Factoryhttp://www.xcnews.ru/news/data/upimages/leonardi-factory-cassete-adapter-2.jpgКассета 11-40T для десятерной трансмиссии от Leonardi Factoryhttp://www.xcnews.ru/news/data/upimages/leonardi-factory-cassete-adapter-3.jpg )




Огигинал новости «Кассета 11-40T для десятерной трансмиссии? Почему бы и нет.»   -
«XCnews - Новости кросс-кантри»   -