Новые ультра-легкие роторы от Ashima

ультра-легкий ротор от Ashimahttp://www.xcnews.ru/news/data/upimages/ashima-2012-lightweight-disc-brake-rotor-1.jpg )

Ashima представили новый полностью стальной ротор, на котором удалось снять 21грамм со 160мм диска (в сравнении с выпускающимся сейчас AiRotor). AiRotor ( go.php?go=www.ashima.com.tw/products_01_01.html ) в данный момент присутствует в продаже в двух модификациях с одинаковым заявленным весом (85 грамм), но отличающихся формой тормозной поверхности. На фотографиях ниже показаны обе модификации AiRotor’a в размере 160 мм.

ультра-легкий ротор от Ashimahttp://www.xcnews.ru/news/data/upimages/ashima-airotor-86-gram.jpgультра-легкий ротор от Ashimahttp://www.xcnews.ru/news/data/upimages/ashima-airotor-2.jpg )


На фотографиях ниже — сравнение старого AiRotor’a и нового ротора от Ashima и, конечно же, вес новинки. Новый ротор от Ashima диаметром 160 мм показал на весах 65 грамм, что, к слову сказать, на 3 грамма меньше заявленного веса для старого AiRotor’a в размере 140 мм. Напомню также, что у Ashima есть известный прототип композитного ротора с ориентировочным весом в 60 грамм за 160 мм. Он, правда, пока так и остается прототипом.

ультра-легкий ротор от Ashimahttp://www.xcnews.ru/news/data/upimages/ashima-2012-lightweight-disc-brake-rotor-compare.jpgультра-легкий ротор от Ashimahttp://www.xcnews.ru/news/data/upimages/ashima-2012-lightweight-disc-brake-rotor-65-gram.jpg )


По информации Bikerumor самым легким ротором сейчас является Scrub Raceday весом 50грамм за 160мм (на фото слева — 140мм). По информации Twentysix легче есть еще как минимум один другой ротор, обычный с виду алюминиевый Innolite весом 46 грамм за 160мм диск и 36 — за 140мм. К нему же идет заботливая рекомендация авторов: для использования только во время соревнований и только для райдеров с весом менее 80кг.

ультра-легкий ротор от Scrubhttp://www.xcnews.ru/news/data/upimages/scrub-lightweight-disk-brake-rotor.jpgультра-легкий ротор от Innolitehttp://www.xcnews.ru/news/data/upimages/innolite-lightweight-disk-brake-rotor.jpg )


Огигинал новости «Новые ультра-легкие роторы от Ashima»   -
«XCnews - Новости кросс-кантри»   -