II этап Зимнего кубка XCnews

II этап Зимнего кубка XCnews
Приглашаем участников, болельщиков и фотографов на II этап Зимнего кубка XCnews ( http://www.xcnews.ru/index.php?type=race/2009/12/13/ ), который состоится завтра, 13 декабря в Шуваловском парке. Регистрация начнется в 10:00, старт будет дан от легендарного пня в центре парка в 11:00. Длительность гонки — 50 минут по лидеру (предположительно 5 кругов).

Трасса этого этапа ориентирована на повышение техники управления велосипедом: будет много мест, где от гонщиков потребуются навыки рулежки и умение не подскользнуться на лежащих поперек трассы деревцах.

В целях безопасности организаторы убрали одно дерево на скоростном спуске и частично расчистили ветки на узких тропинках, но наличие очков (помимо обязательного на всех гонках шлема) категорически приветствуется.

В некоторых местах трасса достаточно компактна, но организаторы убедительно рекомендуют строго следовать разметке и не срезать, в надежде на то, что данный поступок не будет замечен. Будет, я гарантирую это.

Главный судья обладает правом осуществлять выборочный допинг контроль (однако пробы А в пятилитровых канистрах просьба не приносить).


Огигинал новости «II этап Зимнего кубка XCnews»   -
«XCnews - Новости кросс-кантри»   -