Катарина Пендрель выиграла шестой этап Кубка мира по маунтинбайку в дисциплине кросс-кантри
28 августа в американском Виндхэме состоялся заключительный, шестой этап Кубка мира по маунтинбайку в олимпийской дисциплине кросс-кантри. Среди женщин победу на последнем этапе и в общем зачете Кубка одержала Катарина Пендрель. Двукратная чемпионка мира Ирина Калентьева не вышла на старт шестого этапа и в общем зачете заняла лишь седьмое место.

tags: Nissan World Cup, Ирина Калентьева / просмотров: 10547

5 сентября состоится III этап летнего кубка XCnews — традиционная гонка кросс-кантри Kulikoff Cup. Соревнования будут проходить по круговой трассе длиной порядка 4 км, расположенной в районе лыжной трассы «Прибой» (г. Зеленогорск) на холмистой местности с мягким, местами песчаным грунтом. Присутствуют техничные синглтреки между деревьев. Начинающим будет предложена упрощенная трасса длиной около 2,5 км.

tags: Kulikoff Cup / просмотров: 6303

SR Suntour Axon RC 2011
Компания SR Suntour представила обновленный вариант своей топовой кросс-кантрийной вилки Axon RC с заявленным весом в 1539 грамм. Модель 2011 года будет обладать 32-мм алюминиевыми ногами, полой короной, штанами из углеродного волокна с магниевыми дропаутами и 15-мм осью.

tags: Axon, Suntour, вилки / просмотров: 7869

22 августа в эстонской Нарве состоялся Ида-Вируский велосипедный марафон. Взрослые участники соревновались на дистанциях 35 и 65км, для юных спортсменов были приготовлены трассы в 500м и 3км.

tags: марафоны / просмотров: 5888