SRAM отзывает замки PowerLock
Один из ведущих проиводителей велокомпонетов — компания SRAM — отзывает 10-скоростные цепи, укомплектованные замком PowerLock. Отзыв вызван непрохождением этим замком ряда нагрузочных тестов в процессе контроля качества.

tags: powerlock, sram, цепи / просмотров: 8415

Стал известен состав сборной России в олимпийской дисциплине кросс-кантри для участия в чемпионате мира по маунтинбайку, который пройдет с 1 по 6 сентября в австралийской Канберре. Как и ожидалось, команду возглавит бронзовая призерка Олимпийских игр прошлого года Ирина Калентьева, выигравшая две серебряные медали на последних этапах Кубка мира в Канаде 26 июля и 2 августа. Ее напарницей в категории «элита» станет Елена Гоголева. По «андерам» в женском зачете цвета российского флага будут защищать чемпионка России Евгения Белозерова и Вера Андреева, а среди юниорок — Екатерина Аношина. Состав мужской сборной выглядит следующим образом: элита — Максим Гоголев, Евгений Печенин, Антон Гоголев, Иван Селедков; «андеры» — Евгений Николаев, Сергей Николаев, Роман Орлов; юниоры — Иван Смирнов.

tags: Nissan World Cup, Ирина Калентьева / просмотров: 10534

Ирина Калентьева
Вчера, 2 августа, в Бромоне (Quebec, Canada) прошел шестой этап Кубка мира по маунтинбайку в олимпийской дисциплине кросс-кантри. Призер Олимпийских игр россиянка Ирина Калентьева вновь поднялась на вторую ступень подиума, уступив только норвежке Лене Биберг 2 минуты 35 секунд. Третьей финишировала хозяйка соревнований Катарина Пендрель, отставшая от Калентьевой на 38 секунд. Для Лены Биберг, выступающей за команду Specialized Factory Racing эта победа стала первой, завоеванной на этапе Кубка мира.

tags: Nissan World Cup, Ирина Калентьева / просмотров: 8461

Спартакиада учащихся России — маунтинбайк
22 июля в Пензе завершился и еще один вид четвертой летней Спартакиады учащихся России — маунтинбайк. Трасса кросс-кантри состояла как из равнинных участков, так и крутых подъемов и спусков. Протяженность одного круга — 5 километров 200 метров. В первый день соревнований (19 июля) состоялись индивидуальные гонки на время, а днем позже — командная эстафета.

tags: Спартакиада / просмотров: 7406