Многодневная велогонка — Открытие сезона XCNews завершилась.

Победил на гонке кросс-кантри Галафеев Андрей, а победителем по сумме 3х гонок стал Степанов Дмитрий.

Предварительный протокол гонки
Итоговый зачет по сумме 3 гонок
Протесты принимаются по электороной почте (aidudich@gmail.com) до среды.

Фотографии с гонки

Своими впечатлениями можно поделится на нашем форуме

На прошедших выходных в немецком Офенбурге состоялся второй этап Кубка Мира по маунтинбайку. На этот раз сборную России кроме Ирины Калентьевой, представили еще несколько гонщиков, в том числе петербуржецы Оксана Рыбакова и Михаил Барышников.

tags: UCI, Ирина Калентьева / просмотров: 7678

1 день веломногодневки — Открытие сезона XCnews завершен.
 Степанов Дмитирй выиграл обе гонки у мужчин. Среди женщин сильнейшей в гонке в гору стала Лимонова Ольга, а в гонке на круг — Илларионова Екатерина. Протоколы соревнований.
Общий зачет многодневки после первого дня.

Завтра продолжение — гонка кросс-кантри. Ждем Вас на старте!

Приглашаем Вас к участию в многодневной велогонке Открытие сезона XCnews. Гонки пройдут в Шуваловском парке. Более подробная информация – на официальной странице гонки.

25 апреля

11:00 Uphill (раздельный старт)
13:00 Гонка на круг (раздельный страт)

26 апреля

Кросс-кантри (1 этап кубка XCnews)

Порядок регистрации
Предварительно зарегистрироваться, можно отправив письмо на race@xcnews.ru. При регистрации надо указать фамилию, имя, год рождения, город, команду и пометку «начинающий», если вы хотите ездить по категории МН или ЖН.

Стартовый взнос за одну гонку 100р.
Абонемент на всю многодневку 200р

Ждем Вас на старте!!!

Обсудить гонку, задать вопросы можно на форуме XCnews

Ежегодный, уже 19-ый фестиваль велосипедного спорта Sea Otter Classic, прошедший в конце прошлой недели в Калифорнии стал как обычно объектом пристального внимания со стороны журналистов и фанатов спорта, которые следят за анонсами новинок велоиндустрии этого и следующего сезонов.

tags: Avid, FSA , Race Face , RockShox, Sea Otter, Specialized, X.0, XX, sram, Сane Сreek / просмотров: 16529

19 апреля в немецком местечке Munsigen близ Штутгарта стартовала популярная серия гонок Bundesliga, традиционно собирающая на старте суперзвезд мирового маунтинбайка, таких как Жульен Абсалон и Ирина Калентьева.

tags: UCI, Ирина Калентьева / просмотров: 8144

C 18 по 25 июля 2009 года по территории тех стран — Германии, Австрии и Италии — пройдет ежегодный mtb-марафон Трансальп, по праву считающийся одним из наиболее серьезных состязаний в горном велосипеде. За 634 км маршрута спортсменам предстоит осуществить почти 22-километровый набор высоты!

tags: Transalp / просмотров: 8255

На сайте обновился календарь гонок. Добавлены основные соревнования летнего сезона 2009.

Schurter
На начало гоночного сезона, как обычно, приходится появление в объективы фотокамер большого количества велоновинок. Самой жаркой темой этой зимы стало анонсирование первой 10-ти скоростной трансмиссии для горного велосипеда от Sram. После пары шпионских фотографий теперь можно хорошо рассмотреть новинки на велосипедах элиты мирового МТБ на первом этапе Кубка Мира.

tags: sram, XX / просмотров: 10978

12 апреля во французском местечке Laissac прошли ежегодные международные старты. Дисциплиной традиционно было не классическое кросс-кантри (XCO), а так называемая point-to-point гонка (XCP).

tags: UCI / просмотров: 7724