Пасторский MTB марафон XCnews 2022 - Трасса

  • О гонкеПоложение Трасса Проезд Старт-лист Результаты Общий зачет Дипломы Фотографии

  • Трасса полумарафона и первая часть дистанции полного марафона представляют собой круг длиной 25 км. Со старта идет широкая грунтовая дорога, пересекающая газопровод и после небольшого подъема переходящая в скоростную разгонную петлю длиной почти в 5 км с каменистым грунтом. Спустя полтора километра и два подъема гонщики попадают на первый трейл. Плотная грунтовка по окончанию трейла приводит к гати на газопроводе, которая заставит как следует встряхнуться всех без исключения. Для двух наиболее грязевых участков на газопроводе теперь предусмотрены объезды. А после небольшой прогон по грунтовке - и начинается самая интересная часть трассы длиной почти в 9 км, на которой расположены 8 трейлов суммарной протяженностью около 6 км. Большая часть этих синглтреков рукотворная, а часть одного из них абсолютно новая и проложена специально для марафона этого года. Здесь же расположен самый протяженный подъем на дистанции длиной более 250 метров. Заключительная часть круга проходит по грунтовым дорогам, и лишь в самом конце дистанции присутствует кросс-кантрийная секция, после выезда с которой остается еще порядка 50 метров для финишного спурта.

    Второй круг основной дистанции марафона больше первого за счет "добавки" в начале, включающей в себя рельефный газопровод и два лесных трейла (один из которых совершенно новый), разделенных непродолжительным участком грунтовой дороги. Длина второго круга составляет 28 км с набором порядка 390 м, а итоговая дистанция полного марафона - 53 км.

    GPS трек 2-го круга в формате GPX: Pastorsky-XCM-2022.gpx (начальная и конечная точки трека соответствуют пункту питания на трассе, а не стартовому лагерю)


    Карта трассы:

    Схема трассы


    Последние новости: