Закрытие сезона 2021 - SUO XCO - Трасса

  • О гонкеПоложение Трасса Проезд Старт-лист Результаты Общий зачет Фотографии

  • Суть трассы — «все включено». Без затыков и ненужного экстрима. Все повороты, спуски и подъемы на трассе — логичные, плавно перетекают один в другой.

    Со старта идет плавный подъем на главную высоту, откуда начинается трейл «Кантрийный» с множеством виражей и небольшой прыгулей вначале. После трейла участников ждет один из трех самых сложных подъемов, который в итоге выводит на трейл «Пятак» с крутыми, но плавными окопами и рвами. Тут тоже есть небольшие прыжковые элементы, которые, впрочем, можно безболезненно объехать. «Пятак» выводит на классический, образца 2009 года подъем трейла «Зигзуг». Трейл, помимо заковыристого подъема, включает в себя не менее легендарный «трехступенчатый» спуск.

    Далее участники приближаются к трейлу «Овражный» с набором небольших воллрайдов. После чего предстоит подняться в простой, но длинный и крутой подъем к трейлу «МДХашный», который, в целом, не сложный, но концовочка включает непростую ступеньку. И далее плавный подъем на финиш.

    Длина трассы - 3450 м. Расчетное время прохождения одного круга у лидера - 14 мин. Сложные для средней подготовки любителя подъемы - в количестве двух штук. Также, наверное, два сложных элемента на спуске.

    На схеме трассы трейлы отмечены цветом по уровню сложности: от простого и плавного желтого, до более сложных синих и черных.

    GPS трек круга в формате GPX: suo-xco-2021.gpx


    Карта трассы:

    Схема трассы


    Последние новости: