NWE — SUO.Snow.Race 2 - Положение

  • О гонке Положение Проезд Старт-лист

  • [ Организаторы ]

    ШколаМТБ.


    [ Цели и задачи ]

    Популяризация здорового образа жизни, выявление сильнейших спортсменов, повышение техники владения велосипедом.


    [ Даты и место старта ]

    21 февраля 2021 г.
    Место проведения – Суоранда, Колтушский район. Лесная трасса за мотокроссовым треком.


    [ Дисциплина ]

    Эндуро.


    [ Участники соревнований ]

    -М18 (мужчины от 18 лет)
    -Ж18 (женщины от 18 лет)

    Возраст участника определяется по состоянию на 31 декабря 2021 года.


    [ Порядок старта и награждения ]

    Старт первого участника в 12.00. Следующие участники стартуют согласно стартовому протоколу.
    Гонщикам предстоит преодолеть 5 спецучастков. Каждая трасса снабжена стартом и финишем. Засекается время прохождения трассы с точностью до 0.5 сек (ручной хронометраж). Время прохождения всех пяти спецучастков суммируется. Перемещение между спецучастками ограничено по времени. Общее время на преодоление трассы и трансфера к следующей трассе будет объявлено заранее и отображено в стартовом протоколе. Стартовое время каждого участника на каждом спецучастке будет отображено в стартовом протоколе. Каждый судья и участник будет снабжен стартовым протоколом. Опоздавшие на свой старт пенализируются временем опоздания +30 сек.

    Побеждает тот, у кого суммарное время прохождения всех трасс окажется наименьшим. При равенстве времени побеждает тот, кто покажет лучший результат на последнем спецучастке.

    Награждение – через час после финиша последнего участника.
    В категориях награждаются по три призера.


    [ Условия участия]

    В гонке может принять участие любой желающий. Для этого необходимо иметь исправный велосипед, носить во время передвижения по трассе шлем, зарегистрироваться (в специальной форме на сайте) и оплатить стартовый взнос. При условии предварительной регистрации на сайте до 20 февраля 2021 (включительно) размер стартового взноса составит 1000 руб. При регистрации на месте старта взнос составит 1300 руб. Оплата на месте в день соревнований.

    Участник соревнований должен соблюдать простые правила: обеспечить читаемость номера при прохождении старта и финиша, вести себя по отношению к другим участникам и болельщикам корректно, исполнять указания Главного судьи.
    Во время трансфера между спецучастками запрещается использовать любую помощь извне, а также пользоваться любыми приспособлениями, повышающими скорость помимо мускульной силы участника.
    Участники в нетрезвом и неадекватном состоянии на старт не допускаются. Организаторы оставляют за собой право в отказе к участию без объяснения причин.

    Регистрируясь на гонку, участник должен осознавать возможные риски для здоровья и экипировки. Выходя на старт, участник тем самым соглашается с тем, что ответственность за свое здоровье и сохранность инвентаря несет самостоятельно.
    Каждый участник обеспечивается номером, размеченной трассой, горячим чаем и питанием после финиша.


    [ Партнеры SUO.SNOW.RACE ]

    Веломастерская Biketrip.ru
    Matard Factory
    Putoline


    По всем вопросам обращайтесь: anton.stepanov.1981@mail.ru или по телефону: +7 904 616-43-93
    До встречи на старте!

    Последние новости: