Контрольная индивидуальная тренировка по трассе XCLong "Медное озеро" - Положение

  • О гонке Положение Трасса Проезд Старт-лист Результаты Общий зачет

  • Даты и место проведения: 24 мая 2020 г., деревня Медный Завод, Юкковское сельское поселение, Всеволожский район Ленинградской области.

    Настоящее Положение является документом, регулирующим организацию и проведение контрольной индивидуальной тренировки с хронометражем по трассе ХCLong Медное озеро (в дальнейшем Тренировка). Данная Тренировка проводится клубом XCnews.ru (далее Организаторы) согласно следующему Положению:


    [ Цели и задачи ]

    1. Популяризация здорового образа жизни.
    2. Выявление сильнейших спортсменов в своих возрастных категориях.
    3. Повышение техники владения велосипедом. Организация и проведение в С-Пб полноценных, регулярных и доступных всем тренировок по велоспорту.


    [ Регламент ]

    24.05.2020
    10:30 - начало регистрации
    11:45 - окончание регистрации
    12:00 - старт Тренировки (сначала стартуют спортсмены на 3 круга, затем на 1 круг)
    14:30 - Награждение*

    * Награждение победителей и призеров будет проведено в течение получаса после их выявления во всех категориях.


    [Категории участников]

    3 круга:
    М18 - Мужчины от 18 лет и старше
    М30 - Мужчины от 30 лет и старше
    М40 - Мужчины от 40 лет и старше
    М50 - Мужчины от 50 лет и старше
    Ж18 - Женщины от 18 лет и старше

    1 круг:
    М14 - Юноши в возрасте от 14 до 17 лет включительно
    Ж14 - Девушки в возрасте от 14 до 17 лет включительно
    М-Фитнес - Мужчины от 18 лет и старше
    Ж-Фитнес - Женщины от 18 лет и старше

    Возраст участников считается по состоянию на 31 декабря 2020 года.


    [ Регистрация ]

    1. Предварительная регистрация на Тренировку осуществляется путем заполнения регистрационной формы и оплаты стартового взноса в специальной форме на сайте организаторов в срок c 12:00 20 мая до 23:59 22 мая 2020 года. 23 мая заявки на участие не принимаются.
    2. Взнос за участие в Тренировке, при условии заполнения и оплаты заявки до 22 мая включительно, составляет 500 рублей для категорий М14, Ж14 и 1000 рублей для всех остальных категорий. Перерегистрация, т.е. смена анкетных данных – 200 рублей.
    3. Участники могут зарегистрироваться в день старта Тренировки. Для этого участнику требуется лично заполнить анкету, предоставляемую организаторами, и оплатить стартовый взнос в размере 700 рублей для категорий М14, Ж14 и 1200 рублей для всех остальных категорий. Наличие только предварительной регистрации без оплаты не дает участнику права на оплату стартового взноса в день соревнований по льготной цене.
    4. Вопросы, касающиеся коллективных заявок спортшкол, смены анкетных данных и другие рассматриваются организаторами только при обращении через электронный ящик anton.stepanov.1981@mail.ru.
    5. При регистрации секретарь вправе потребовать предъявления документов, удостоверяющих личность участника (паспорт РФ, водительское удостоверение).
    6. Организаторы оставляют за собой право отказать участнику в регистрации без объяснения причин.
    7. Участники в возрасте от 14 до 17 лет допускаются к участию в Тренировке при наличии письменного разрешения от родителей (или опекунов) и в их присутствии.


    [ Основная часть ]

    1. Участие в Тренировке добровольное, является большим риском и представляет угрозу для здоровья и жизни участника. Организаторы не несут ответственности за жизнь и здоровье участника до, во время и после Тренировки. Участием в Тренировке участник подтверждает свое согласие с данным и другими пунктами настоящего Положения.
    2. Ношение шлема является обязательным на протяжении всей Тренировки. Участник, передвигающийся в день Тренировки по трассе на велосипеде без шлема, будет дисквалифицирован, а его результат не будет присутствовать в протоколе, составленном по результатам хронометража Тренировки.
    3. Каждый участник перед стартом проходит регистрацию, получает стартовый номер и корректно прикрепляет его на руль велосипеда, что необходимо для правильной фиксации результата в Тренировке.
    4. Стартовые номера присваиваются в порядке оплаты стартовых взносов. Первые 10 номеров зарезервированы и присваиваются участникам по решению организаторов. Участникам тренировки на дистанцию в 1 круг присваиваются номера, начиная с №101.
    5. Участники тренировки стартуют по одному с 10-секундным интервалом в порядке присвоенных стартовых номеров. Участники на 1 круг стартуют после участников на 3 круга.
    6. В Тренировке участник обязан соблюдать разметку и проходить трассу так, как предписано Организаторами, при выходе за ее пределы участник должен вернуться на трассу в том же месте. В случае обгона другим участником на круг и более, спортсмен не должен препятствовать обгону. Наименее подготовленным участникам предоставляется возможность передвижения по трассе Тренировки пешком, ведя велосипед рядом с собой и не препятствуя обгону.
    7. Подача протестов возможна не позднее, чем через 30 минут после финиша лидера категории, стоимость подачи протеста 500 рублей, которые возвращаются только в случае удовлетворения протеста. Решение при возникновении спорных ситуаций и претензий принимают Организаторы. Решение является окончательным и обсуждению не подлежит.
    8. В случае несоблюдения данного Положения результат участника Тренировки не учитывается в протоколе, составленном по результатам хронометража Тренировки.
    9. В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, участникам необходимо соблюдать дистанцию не менее 1,5 метра до и после Тренировки. Настоятельно рекомендуется использование средств индивидуальной защиты (маски и перчатки, закрывающие пальцы) до и после Тренировки.


    [ Участникам обеспечивается ]

    1. Подготовленная и размеченная трасса
    2. Место в протоколе, составленном по результатам хронометража Тренировки (при условии соблюдения требований данного Положения)
    4. Питание и питье во время и после Тренировки


    [ Награждение ]

    Среди участников Тренировки награждаются первые три места во всех категориях.
    Участники, занявшие призовые места, награждаются грамотами и и медалями.


    [ Трасса ]

    Место проведения Тренировки – Всеволожский район Ленинградской области, деревня Медный Завод, Юкковское сельское поселение, недалеко от Медного озера.
    Тренировка будет проходить по трассе с умеренно пересеченным рельефом. Длина круга – 9 км.

    [ Организаторы ]

    Спортивный клуб XCnews.ru


    Последние новости: