Kulikoff Cup 2016 - Положение

  • О гонке Положение Старт-лист

  • Настоящее Положение является документом, регулирующим организацию и проведение гонки кросс-кантри Kulikoff Cup (в дальнейшем Гонка).

    [ Дата и место проведения ]

    Дата: 28 августа 2016 года.
    Место старта: Таможенная дорога, Солнечное. Координаты : 60°08'13.3"N 29°57'04.7"E
    Соревнования будут проходить по кольцевой трассе, расположенной в хвойном лесу на холмистой местности с мягким, местами песчаным грунтом. Присутствуют техничные синглтреки между деревьев. Начинающим будет предложена упрощенная трасса.
    Длина круга около 3 км.


    [ Категории участников ]

    М18 - Мужчины от 18 лет и старше
    М30 - Мужчины от 30 лет и старше
    М40 - Мужчины от 40 лет и старше
    М50 - Мужчины от 50 лет и старше
    Ж18 - Женщины от 18 лет и старше
    Начинающие - Мужчины и женщины, участвующие первый/второй сезон, кроме победителей и призеров летних/зимних гонок
    Спорт - Ученики спортшкол
    Детские заезды (короткая простая трасса на 400-600м); группы комплектуются в зависимости от наличия на старте детей одного возраста.


    [ Регламент ]

    10:30 - 11:50 — регистрация
    12:00 — старт заезда участников элиты (категории М18, М30, М40, М50, Ж18, спорт) (гонка продолжительностью 1ч 10 мин)
    13:45 – награждение категории М18, М30,М40,М50, Ж18
    14:00 — старт заезда участников категорий начинающие (категории ЖН, МН, спорт) (гонка продолжительностью 40 мин)
    15:30 — старт детских заездов.
    16:10 - награждение участников категорий ЖН, МН и детских стартов


    [ Трасса ]

    Для участников будет предоставлено 2 трассы:
    1) простая - для начинающих
    2) сложная (больше подъемов, больше кросс-кантрийных спецучастков) - для спортсменов-любителей

    Обе трассы проложены по дорожкам и тропинкам в сосновом лесу (чистый воздух, красивые виды, покрытие не предусматривает грязь даже в дождь). На широких (лыжных) дорожках удобно обгонять, тропинки и синглтреки интересны в техническом плане (повороты, узкие траектории и т.д.). Часть трассы будет заточена на технику управления велосипедом - с большим количеством поворотов , мини-подъемчиков. Также предусмотрена отдыхательная часть по прямым.

    Простая трасса отличается от сложной практически полным отсутствием тяжелых подъемов и меньшим количеством технических элементов - по этой причине она прекрасно подойдет всем новичкам. Этот старт идеален для того чтобы попробовать, что такое кросс-кантри. Многие постоянные участники соревнований по кросс-кантри начали свою "карьеру" именно на этой гонке.

    В заезд начинающих не будут допускаться сильные спортсмены (к примеру занимающие первые 40 мест на марафонах в ЛО, а также победители и призеры летних и зимних соревнований, проводимых клубом XCnews) - добро пожаловать во "взрослый" заезд.


    [ Регистрация и оплата ]

    1. Предварительная регистрация на Гонку осуществляется путем заполнения регистрационной формы на сайте Организаторов в срок до 23:59 26 августа 2016 года.
    2. Взнос за участие в Гонке для участников категорий М18, М30, М40, M50, Ж18, Ж50, ЖН, МН, при условии заполнения заявки до 26 августа включительно, составляет 500 рублей. Перерегистрация, т.е. смена анкетных данных – 100 рублей. Оплата осуществляется при регистрации на месте старта.
    3. Участники могут зарегистрироваться в день старта Гонки. Для этого участнику требуется лично заполнить анкету и оплатить стартовый взнос в размере 800 рублей для категорий М18, М30, М40, M50, Ж18, Ж50, ЖН, МН.
    4. Вопросы, касающиеся коллективных заявок спортшкол (категория Спорт), смены анкетных данных и другие рассматриваются Организаторами только при обращении через электронный ящик xc310@rambler.ru.
    5. При регистрации секретарь вправе потребовать предъявления документов, удостоверяющих личность участника (паспорт РФ, водительское удостоверение).
    6. Организаторы оставляют за собой право отказать участнику в регистрации без объяснения причин.


    [ Основная часть ]

    1. Участие в Гонке добровольное, является большим риском и представляет угрозу для здоровья и жизни участника. Организаторы не несут ответственности за жизнь и здоровье участника до, во время и после Гонки. Участием в Гонке участник подтверждает свое согласие с данным и другими пунктами настоящего Положения.
    2. Ношение шлема является обязательным на протяжении всей Гонки. Участник, передвигающийся в день Гонки по трассе на велосипеде без шлема будет дисквалифицирован.
    3. Каждый участник перед стартом проходит регистрацию, получает стартовый номер и корректно прикрепляет его на руль велосипеда, что необходимо для правильной фиксации результата в Гонке.
    5. В Гонке участник обязан соблюдать разметку и проходить трассу так, как предписано Организаторами, при выходе за ее пределы участник должен вернуться на трассу в том же месте. Наименее подготовленным участникам предоставляется возможность передвижения по трассе Гонки пешком, ведя велосипед рядом с собой и не препятствуя обгону.
    7. Подача протестов возможна не позднее, чем через 30 минут после финиша лидера категории, стоимость подачи протеста 500 рублей, которые возвращаются только в случае удовлетворения протеста. Решение при возникновении спорных ситуаций и претензий принимают Организаторы. Решение является окончательным и обсуждению не подлежит.
    8. Данное положение не является публичной офертой.
    9. В случае несоблюдения данного Положения результат участника Гонки не учитывается.


    Последние новости: