Зимний Чемпионат XCnews 2012-2013 - Горные Вершины - 6 этап - Мужская гонка - Трасса

  • О гонкеПоложение Трасса Проезд Старт-лист Результаты Общий зачет

  • Трасса гонки проложена по холмам Детских Дюн, совесем недалеко от центра г. Сестрорецка. Участникам предоставится прекрасная возможность оценить свой уровень владения байком на многочисленных складках рельефа, а также рукотворных (мостики, контруклоны, желоба-канавы) техничных секциях. Набор высоты за круг относительно небольшой и по силам большинству спортсменов, у которых в это время года перерыв в тренировках. Старт и финиш гонки происходит на поляне недалеко от Приморского шоссе.

    На предстоящей гонке будут элементы на любой вкус, органично вписанные друг за другом в увлекательную трассу. Есть подъемы разного уровня сложности — два из них потребуют предельной концентрации внимания и сил, остальные при должном умении проходятся ходом. Есть несколько спусков, на которых использование всей ширины траектории и контруклонов позволит существенно повысить скорость прохождения. Есть серия ям и уступов, проверяющих гонщиков на умение держать баланс.

    Трасса велоэтапа будет почти полностью повторять дистанцию 5-го этапа. Единственное, мы исключили пандус и последующий за ним вертлявый участок с бревнами и виражами.

    Трасса бегового этапа стала значительно длиннее по сравнению с трассой Дуатлона 2.0. Участникам предстоит преодолеть в два раза большую часть живописной тропы вдоль реки Сестры и весь круг велоэтапа. Таким образом, беговая трасса образует «восьмерку» — финишный отрезок гонщики преодолеют дважды.

    Карта трассы бегового этапа:
    Трасса бегового Мужской гонки 23 февраля 2013

    Карта трассы велоэтапа:
    Трасса велоэтапа Мужской гонки 23 февраля 2013

    Последние новости: