Зимний Чемпионат XCnews 2012-2013 - Горные Вершины - 4 этап - Положение

  • О гонке Положение Трасса Проезд Старт-лист Результаты Общий зачет

  • 01 декабря 2012 – 08 марта 2013, ЛО.



    Настоящее Положение является документом, регулирующим организацию и проведение серии гонок «Зимний Чемпионат XCnews - Горные Вершины» (в дальнейшем Гонка). Каждый этап данной Гонки проводится клубом XCnews (далее Организаторы) согласно следующему положению: 




    [ Цели и задачи ] 



    1. Повышение уровня велосипедного спорта в СПб и ЛО. 

    2. Организация и проведение в СПб полноценных, регулярных и доступных всем соревнований по велоспорту.
    3. Выявление сильнейших спортсменов, по версии XCnews.

    


[ Регламент ]

    Зимний Чемпионат XCnews - Горные Вершины состоит из семи этапов:

    01.12.2012– 1 этап - XC - WiborgXC, 1 час
    15.12.2012– 2 этап - Дуатлон - Снежный, 1 час
    01.01.2013– 3 этап - XC - Традиционная Новогодняя гонка, 40 минут
    19.01.2013– 4 этап - Дуатлон - Студенческий, 40 минут
    02.02.2013– 5 этап - XC - Морозный, 40 минут
    23.02.2012– 6 этап - Дуатлон - Мужская гонка, 1 час
    08.03.2012– 7 этап - XC - Женский день, 1 час

    Для всех этапов кроме первого и третьего действует следующий регламент:


    11:00 - начало регистрации
    11.40 - окончание регистрации
    12:00 - старт основного заезда
    13.30 - награждение

    Регламент 1 этапа:

    10:00 - начало регистрации
    
11.00 - начало заездов для спортшкол 

    12.40 - окончание регистрации 

    13:00 - старт основного заезда 

    14.30 - награждение

    Регламент 3 этапа:

    12:00 - начало регистрации
    12.40 - окончание регистрации 

    13:00 - старт основного заезда 

    14.30 - награждение

    

[ Регистрация ]

    1. Предварительные заявки принимаются на странице гонки 


    2. Взнос за участие в каждом этапе Гонки, при условии заполнения заявки и оплаты до четверга предшествующего дате этапа, составляет 300 рублей. 


    3. Участники прошедшие предварительную регистрацию могут, предъявив подписанную анкету, оплатить и получить стартовый пакет в магазинах-партнерах Горные вершины (Выборгское шоссе д.5) и Maxi-Sport Jakroo (Белинского д.5). Предъявляемая распечатанная анкета недействительна без личной подписи участника. Анкета может быть передана для регистрации с третьим лицом.
    4. Участники могут зарегистрироваться в день старта этапа Гонки. Для этого участнику требуется лично заполнить анкету и оплатить стартовый взнос в размере 400 рублей.
    5. Участники могут оплатить участие во всем «Зимнем Чемпионате XCnews». Стоимость абонементного взноса составляет 1500 рублей, оформляется именной номер. Необходимо заполнить форму на странице регистрации, и написать организаторам на электронный ящик registration@xcnews.ru желаемое для отображения на номере имя. Данные номера участники могут получить только у организаторов лично при регистрации перед любым этапом Гонки, необходимо предъявить заполненную анкету и передать абонементный взнос за участие.
    6. Вопросы касающиеся коллективных заявок спортшкол, смены анкетных данных и другие рассматриваются организаторами только при подаче через электронный ящик – registration@xcnews.ru.
    7. При регистрации секретарь вправе потребовать предъявления документов удостоверяющих личность участника (паспорт РФ, водительское удостоверение).
    8. Организаторы оставляют за собой право отказать участнику в регистрации без объяснения причин.
    9. Участники в возрасте от 14 до 17 лет допускаются к участию в соревнованиях при наличии письменного разрешения от родителей и в их присутствии.
    10. Номера полученные при регистрации являются постоянными и используются участниками во всех этапах Гонки. В случае утери номера перерегистрация составляет 100 рублей.

    [Категории участников]

    М18 Мужчины (от 18 лет и старше) 

    М30 Мужчины (от 30 лет и старше) 

    М40 Мужчины (от 40 лет и старше) 

    М50 Мужчины (от 50 лет и старше) 

    Ж18 Женщины (от 18 лет и старше) 


    Возраст считается на 31.12.2013
    
Участники младше 18 лет участвуют вне зачета

    [ Основная часть ]

    1. Участие в Гонке добровольное, является большим риском и представляет угрозу для здоровья и жизни участника. Организаторы не несут ответственности за жизнь и здоровье участника до, во время и после Гонки. Участием в Гонке участник подтверждает свое согласие с данным и другими пунктами настоящего Положения. 


    2. Ношение шлема является обязательным на протяжении всех этапов Гонки. Участник, передвигающийся в день этапа Гонки по трассе на велосипеде до, во время и после этапа Гонки без шлема будет дисквалифицирован.
    

3. Каждый участник перед стартом этапа корректно прикрепляет полученный при регистрации номер на руль велосипеда, что необходимо для правильной фиксации результата. 


    4. Первые два ряда на старте участники занимают в соответствии с порядком оглашенным Главным судьей.
    

5. В Гонке участник обязан соблюдать разметку и проходить трассу так, как предписано Организаторами, при выходе за ее пределы участник должен вернуться на трассу в том же месте. В случае обгона другим участником на круг и более, спортсмен не должен препятствовать обгону. Наименее подготовленным участникам предоставляется возможность передвижения по трассе Гонки пешком, ведя велосипед рядом с собой и не препятствуя обгону.
    

6. Подача протестов возможна не позднее, чем через 30 минут после финиша лидера категории, стоимость подачи протеста 500 рублей, которые возвращаются только в случае удовлетворения протеста. Решение при возникновении спорных ситуаций и претензий принимают Организаторы в лице директора Гонки и Главного судьи. Решение является окончательным и обсуждению не подлежит. 


    7. В случае несоблюдения данного положения результат участника Гонки не учитывается. 



    [ Система начисления очков ]

    Очки начисляются согласно приведенной ниже таблице согласно итоговым результатам каждого этапа Гонки. Итоговое место в рейтинге «Зимнего Чемпионата XCnews» вычисляется по сумме набранных очков в 5 лучших этапов. В случае равенства суммы очков, участник получивший большее количество очков на последнем этапе занимает позицию в рейтинге выше участников с равной суммой очков.



    место/очки
    1 200
    2 197
    3 195
    ...
    n 198-n

    [Награждение] 



    В случае участия в категории менее 5 спортсменов награждается только победитель категории.
    Участники, занявшие призовые места по итогам этапа Гонки награждаются грамотами.
    Участники занявшие призовые места по итогам «Зимнего Чемпионата XCnews» награждаются грамотами и медалями, а также ценными призами предоставленными спонсорами.
    Место проведения награждения по итогам «Зимнего Чемпионата XCnews» будет объявлено Организаторами дополнительно.



    [ Трасса ]

    Место проведения соревнований – Детские Дюны, г.Сестрорецк, ЛО. Соревнование будет проходить по кольцевой трассе в светлом сосновом лесу. На трассе присутствуют рукотворные препятствия. 
Длина круга до 2,5 км.

    

При проведении этапов в формате XC:

    - масстарт

    - участники заезда финишируют после преодоления лидером заезда максимального количества кругов за определеный в регламенте период времени.


    - любая помощь сторонними лицами и самостоятельное техобслуживание участниками соревнований разрешена только в ремзоне, ремзона расположена в 10 м после базы судейской бригады.

    При проведении этапов в формате «Дуатлон»:

    - масстарт
 - старт начинается с бегового этапа.

    - количество кругов бег/xc определяется Организаторами в день этапа Гонки.

    - транзитная зона обозначается красно-белой лентой, передвижение в транзитной зоне на велосипеде запрещено.
    - в транзитной зоне запрещено присутствие посторонних лиц, не являющихся участниками данного заезда, и предметов их экипировки.
    - любая помощь сторонними лицами и самостоятельное техобслуживание участниками соревнований разрешена только в ремзоне, ремзона расположена в 10 м от транзитной зоны, после базы судейской бригады.


    I этап место проведения соревнований- гора Папула, г.Выборг, ЛО. Старт - со стадиона Локомотив. Соревнование будет проходить по кольцевой трассе в смешанном хвойном лесу. На трассе присутствуют естественные каменные выходы и рукотворные препятствия. Длина круга - 3,5 км.



    [ Спонсоры ]

    Титульный спонсор Зимнего Чемпионата XCnews - магазин Горные Вершины

    [ Организаторы ]

    

XCnews.ru, совместно с администрацией г.Сестрорецк, г.Выборг, ФВСЛО.

    Последние новости: