Осенний марафон - IV этап Кубка XCnews - Положение

  • О гонке Положение Положение Кубка Регламент Трасса Старт-лист Результаты Общий зачет

  • Настоящее Положение является документом, регулирующим организацию и проведение соревнований по кросс-кантри марафону в рамках гонки "Осенний марафон - IV этап Кубка XCnews 2011" (в дальнейшем Гонка). Данная Гонка проводится XCnews.ru (далее Организаторы) согласно следующему Положению.


    [ Регламент ]

    4 сентября:
    10:30 - Начало регистрации участников
    11:45 - Окончание регистрации
    11:50 - Стартовое построение
    12:00 - Старт категорий М18 и М30
    12:10 - Старт категорий Ж18 и М45
    12:20 - Старт категорий М-Фитнес и Ж-Фитнес


    [ Контрольное время ]

    Контрольное время ухода на последний круг - 3,5 часа.


    [ Регистрация ]

    Предварительные заявки принимаются через форму онлайн-регистрации на странице гонки до 12:00 3 сентября 2011 года.


    [ Категории ]

    М18 - мужчины от 18 до 29 лет (3 круга)
    М30 - мужчины от 30 до 44 лет (3 круга)
    М45 - мужчины от 45 лет и старше (2 круга)
    Ж18 - женщины от 18 лет и старше (2 круга)

    М-Фитнес - мужчины от 18 лет и старше (1 круг)
    Ж-Фитнес - женщины от 18 лет и старше (1 круг)

    Возраст участников считается по состоянию на 31 декабря 2011 года.

    Очки в абсолютный зачет Кубка XCnews 2011 зачисляются только мужчинам, едущим 3 круга (категории М18 и М30), и женщинам, едущим 2 круга (категория Ж18).

    По желанию участника он может быть зарегистрирован в более молодую возрастную категорию (например, участник 1965 года рождения может быть зарегистрирован в категорию М30).


    [ Основная часть ]

    1. Участие в Гонке является большим риском и представляет угрозу для здоровья и жизни участника. Участие в Гонке добровольное, Организаторы не несут ответственности за жизнь и здоровье участника до, во время и после Гонки. Своим участием в Гонке участник подтверждает свое согласие с этим и другими пунктами настоящего Положения.

    2. Ношение шлема является обязательным на протяжении всей Гонки. Участник, передвигающийся 4 сентября по трассе на велосипеде до, во время и после Гонки без шлема будет дисквалифицирован.

    3. Каждый участник перед стартом проходит регистрацию, получает стартовый номер и корректно прикрепляет его на руль велосипеда, что необходимо для правильной фиксации его результата в Гонке.

    4. Первые два ряда на старте участники занимают согласно порядку, оглашенному Главным Судьей.

    5. В Гонке участник обязан соблюдать разметку и проходить трассу так, как предписано Организаторами, при выходе за ее пределы участник должен вернуться на трассу в том же месте. В случае обгона другим участником на круг и более, спортсмен должен уступить обгоняющему дорогу. Наименее подготовленным участникам предоставляется возможность передвижения по трассе Гонки пешком, ведя велосипед рядом с собой и не препятствуя обгону.

    6. Стартовый взнос за участие в Гонке составляет 300 рублей для категорий М18, М30, М45, Ж18 и 200 рублей для категорий Фитнес при условии предварительной регистрации на сайте Организаторов до 12:00 3 сентября 2011 года. При регистрации 4 сентября на месте старта размер взноса составит 300 рублей для категорий Фитнес и 400 рублей для остальных категорий.

    7. Подача протестов возможна не позднее, чем через 45 минут после финиша лидера категории - в письменной форме и с залогом в 1000 рублей. В случае удовлетворения протеста залог возвращается. Решение при возникновении спорных ситуаций и претензий принимают Организаторы в лице директора Гонки и Главного судьи. Решение является окончательным и обсуждению не подлежит.

    8. В случае несоблюдения пунктов основной части данного положения результат участника Гонки не учитывается. Организаторы оставляют за собой право отказать участнику в регистрации без объяснения причин.


    [ Трасса ]

    Место проведения соревнований – поселок Суоранда, ЛО. Трасса марафона составит порядка 19-20 км и пройдет по лесным и полевым тропам и дорогам, включая технически сложные участки трассы III этапа Кубка XCnews 2011.

    Ожидаемое время лидеров (3 круга) - в районе 3,5 часов.


    [ Награждение ]

    Награждение победителей и призеров Гонки в каждой категории будет проведено в течение часа после их выявления. Победители и призеры Гонки награждаются грамотами и медалями, победители в абсолютном зачете среди мужчин и женщин по сумме четырех этапов Кубка XCnews 2011 - кубками и дипломами.


    [ Организаторы ]

    XCnews.ru

    Последние новости: