Bond Cup 2009, 2-й этап. - Впечатления участников

  • О гонкеПоложение Трасса Проезд Старт-лист Результаты Отчеты Фотографии

  • Micael:
    Трасса и гонка понравились. Очень тяжело физически, зато несложно технически (я всё проехал ). Один раз упал на последнем круге (фактически просто от усталости) - ободрал спину и ногу, а заодно обновил шлем.
    В осн. гонке (на 2 круга) умудрился очень серьезно оторваться от стартовавшего со мной вместе и даже обогнать одного ушедшего ранее (но выдохшегося). Очень рад, что меня округлили лишь раз, а потому получил свои 2 круга в конце.
    Своим результатом (24-й, по итогу) очень доволен и считаю свой дебют в кросс-кантри состоявшимся.

    после 2-х просмотровых в четверг и одного просмотрового сегодня, всё равно 2 раза немного заглючил на первом круге (всего на неск. метров пролетел, но этого хватило соперникам, чтоб обойти). Остальные круги ехалось нормально.
    Мест, где народ не вписывался в нужный поворот целыми пачками было не так уж много (я 3 насчитал) - это были вообще не отмеченные повороты (то есть идет разметка не на повороте, а на прямике рядом ) .




    Melker:
    Очень тяжелая трасса, и физически, и технически. Подъем у озера казался бесконечным. Спуск головокружительным. Проехал все без падений и не слезая с байка, чем жутко доволен.
    Но разметку стоило вешать не только ПОСЛЕ поворотов, но и НА НИХ. Из-за пролета мимо безвозвратно отпустил вперед двух гонщиков, которых только добрал в конце затяжного подъема. Даже немного обидно.
    С погодой реально повезло, с настроением тоже. Всем спасибо за хорошо проведенный уик-энд!




    CAHbKA:
    Не у всех есть возможность ехать в середине недели после работы на просмотр. А разметка не должна вызывать вопросов даже когда несешься на квадратном глазу и ничего не соображаешь, это в идеале. Ну и стрелочки с направлением движения вешаются обычно не на самом повороте, а за несколько метров до него, чтобы успеть морально подготовиться
    Вон Гриша проехал 2 круга разделки в полной уверенности, что едет по трассе, а на самом деле улетал по следам, видимо Володи Клочкова, в болото и потом героически из него выбирался, тратя кучу сил.
    И я даже плутанув на просмотре потом еще 2 раза из 4-х улетела там же не туда.
    Ну а в целом, все очень понравилось. Интересная идея для гонки, физически тяжелая трасса, лимончики с сахаром на финише
    Жаль только девчонок маловато и в гонке-преследовании получились нереальные гандикапы, но в мужском заезде похоже было интересно.

    У меня все прошло довольно ровно. После борьбы с собой и с трассой на первой разделке, ко второй разделке я раскатилась и просто ехала так, чтобы не совсем умереть. На гонке на 2 круга у меня начала вредничать вилка, и к концу 1-го круга уже на каждой кочке раздавалось лязганье металла, само собой без всякой амортизации... Появились мысли не ехать дальше и пожалеть технику, на финише я все смотрела вдруг из-за поворота появится Аношина и меня округлит. Но потом я подумала, что Катя довольно далеко и обидно будет потерять место в рейтинге. Пришлось мучить вилку еще один круг, но коварный спуск я решила прогуляться пешком, на всякий случай. Вот так, объезжая по возможности все кочки я и добралась на финиш.




    Фёкла:
    Трасса интересная, но для меня оказалась очень тяжелой физически. Слабовата я, слабовата. Проехав просмотровый, я мало того, что на старт опоздала, так как поплутали мы там, так заодно поняла, что я не для этой трассы явно и не стоит мешаться под колесами гонщиков. Но зато получила удовольствие от наблюдения, ну и кружок всеж прокатилась. Погода была чудесная, день удался!




    DenisDNS:
    Отличная гоночка. Формат очень необычный. Не могу сказать, что мне он супер понравился, но для меня очень полезен - т.к. стартовать вообще не умею, а тут была возможность потренироваться.

    Трассу проехать, к сожалению, на просмотре не успел. Но, в общем, все оказалось достаточно просто технически. Стартанул первый заезд весьма бодренько и приклеился к Боре. Попросил его предупредить - когда будет спуск корнистый, чтобы случайно на него не вылететь со всей дури. За мной ехал Гонза, а за Гонзой - Алекс. Поэтому мы его немного прессовали, хотя я об этом и не знал даже и никак не мог понять, почему Костя не уезжает - оказывается - берег силы. Я силы особо не берег и мочил, как мог. В итоге, улетел не туда, зачем-то. Потом еще раз не туда. В общем, немного растерял, но не много. После финиша немного даже тянуло поблевать, как после аппхила, обычно.

    На втором круге отпустило. Затупил еще один раз нереально и ехал один мегатягун 2 раза - ничего мне полезно - лишняя тренировка. Алексей никак не мог понять, почему я его обгоняю, а потом приезжаю сзаду .

    В общем, на основную дистанцию стартовал в 40 секундах за Алексеем, но сумел добрать.

    Трасса мне очень понравилась - динамичная, в меру техничная, в меру силовая. Разметка неплохая, но немного я бы подкорректировал - убрал бы места пересечений. Там в одном месте, порвалась, наверно, лента - и я вообще никак не мог понять - куда же ехать - с 3-го раза сообразил - т.к. прямо через пару метров шла уже другая линия трассы и глаз цеплялся уже за ту разметку.

    Несколько раз уводил ребят не туда - за что приношу извинения.

    Запомнился красивый кульбит Барышникова прямо передо мной. Впечатлило.

    А муравейник БЫЛ действующим или нет?

    Организация отличнейшая!
    Мы с Леной забыли дома памперсы и еду для ребенка, так и то и другое нам выдали на старте!!! Огромнейший респект!

    Постараюсь быть на следующем старте.




    Stranger:
    В отличие от первого этапа, трасса второго оказалась весьма тяжелой, с минимумом "отдыхательных" участков: постоянные спуски-подъемы.
    Присутствовал также достаточно техничный спуск с корнями. Наиболее сильно на нем убрался молодой Барышников из ОН.

    Оригинальный формат соревнований: две разделки на круг и финальная гонка с гандикапом. Причем вторую разделку изначально планировали провести в обратную сторону.

    Все заезды запомнились блуждающими по трассе по-одиночке и целыми группами гонщиками, пролетавшими мимо поворотов из-за проблем с разметкой. Кого-то пришлось обгонять дважды, кто-то дважды обгонял меня

    Сама трасса хороша. А в дождь корневой спуск вообще был бы сложным - могло понести на деревья. И по суху-то не все его проезжали.

    Если не считать некоторых блужданий, то ехалось хорошо, проблем ни с техникой, ни со здоровьем не было.

    В итоге по сумме двух этапов пока занимаю третье место в абсолюте, так как быстрая молодежь проехала всего одну гонку.
    Конечно, третий этап все перекроит - ну так не за подиумы гоняемся.

    Обратно замечательно прокатились группой за шоссейным авизо Борей, бессменно тянувшим наш "состав".
    А утром, по дороге на гонку, встретил компанию знакомой фрирайдной молодежи. У них тоже были соревнования неподалеку - в Токсово.
    Каждый находит старты по-душе - и это здорово.

    Интересная гонка. Непременно приеду на крайний этап.

    До новых стартов.


    Последние новости: