Bond Cup 2009 - Впечатления участников

  • О гонкеПоложение Трасса Проезд Старт-лист Результаты Отчеты Фотографии

  • Жмарёва Ольга:
    Да, согласна, сегодня чудесный день, чудесная гонка, чудесная разметка, чудесное настроение, даже вода в озере была чудесно не холодной Я довольна
    Падения говорите были... И я упала на первом кругу, нелепое какое-то падение... Мягко споткнулась, мягко упала, ничего не повредила, встала и поехала дальше. Конечно всё оставшееся время ехала последней. Кажется. Проехала резкий поворот направо, и кажется не одна Дальше ехала уверенней. Конечно не въехала во все подъёмы, а спуск перед озером дважды спускалась пешком. Дважды поднималась пешком в песчаный подъем, а всё остальное давалось вроде нормально и терпимо. Порадовала узкая тропинка с пнем по середине. И вообще очень довольна, что с вела почти не слазила А второй круг дался легче в прохождении, меньше приходилось слазить, чем на первом, но кажется я его ехала дольше. Видимо, устала Дважды меня обогнали парни с номерами 13 и 1! Маладцы, ребята! Поздравляю с успешным завершением гонки! Извиняюсь перед парнем в синем велокостюме (к сожалению номер не запомнила), что на узкой тропинке пришлось снизить скорость из-за меня, но можно было предупредить заранее о своем приближении, раньше бы среагировала пропустить Вот после этого момента ушибла ногу, больно было крутить педаль и идти вообще. Пришлось расхаживать ногу. Полегчало.
    Осматривая свою ногу пропустила разметку и проехала мимо нужного поворота. Йех, время потеряла чуток, пришлось возвращаться... А потом меня обогнала Александра Почти уже у финиша! Во как надо гонять! Ну ничего, я еще научусь
    Спасибо всем за гонку, организаторам за чудесный праздник для тела и души.



    Андрей Галафеев:
    Спасибо Игорю за организацию гонки)
    Домашняя, доброжелательная атмосфера, сладкие призы, отличная погода, необычная динамичная трасса и борьба на дистанции не оставили равнодушным никого )))
    На выкошенном участке на первом круге меня как косой подкосили на повороте - прилег на влажную траву)))
    Ну и бегать приходилось два раза на круге в песчаные подъемы=)



    Агиевич Виталий:
    В голове засело, что старт в 12, поэтому приехали в 11. Хотя старт дали и все умчались, быстро зарегились и стартовали в гордом одиночестве с опозданием в 7 минут
    Особо не ломился, поехал в своем темпе. Удалось кого то обогнать
    Организация понравилась, трасса размечена и вопросов куда и зачем ни разу не возникло, если только после спусков пару тропинок чуть не пролетел Трасса отличная, хорошо для начинающих и опытных, длиная, есть где поработать и есть где отдохнуть, пешочком пришлось походить в песчаные подъемы, шикарно потрясло на узенькой тропинке среди муровейников
    Ната в восторге, хоть и сошла после первого круга Зато потом помогла на пункте питания Руку набила в этом деле, т.к. практически на всех марафонах С-Пб там отдежурила Настраиваеться на второй этап, где постараеться доехать до финиша
    Ждем новых стартов и обязательно постораемся приехать вовремя.



    Ssimmak:
    Спасибо организаторам, всё очень понравилось! Считаю первый опыт в подобного рода мероприятиях успешным=)) А дальше будем тренироваться.



    Батов Николай:
    Да, всё и правда очень понравилось!!! Большое спасибо за гонку, за трассу, за погоду и за атмосферу вокруг всего этого!

    Касательно личных впечатлений: впервые попробовал таки поехать без рюкзака. Оказалось, так действительно легче. Правда, вот такой подставы с сумочкой я не ожидал, следующий раз буду ещё чуть умнее.
    Первый круг я, почти уже традиционно для себя, слил. Сначала набилось сена в кассету, потом накрыло, а потом только стал вкатываться. И вот тогда и заметил, что сумочка уже пустая. Думал про себя, что забыл, дурак, застегнуть её перед финишем. Но потом оказалось, что просто молния каким-то фантастическим образом от тряски раскрывалась вверх... Сказал Санькиному папе о своих потерях, он обещал посмотреть, ибо поехал круг против движения.
    К концу первого круга я кое-как поехал в общем ритме тех, кто остался в "пределе видимости". Иногда даже хотелось подгонять впереди едущих.
    На втором круге нашёл свои ранее потерянные камеру и изоленту (о чём сообщил фотографу)... как потом оказалось, нашёл временно. Ибо на третьем круге сумочка вновь была пустой - Санькин папа, наверное, здорово удивился, когда я сказал, что снова всё растерял!
    На третьем же круге чуть не пролетел правый поворот после дороги вдоль поля, хотя за два круга до этого удивлялся, каким образом умудрился не попасть в него другой участник.
    Пристрелявшись к профилю спусков на первых двух кругах потом пролетал их, вкручивая с большим удовольствием. Обидно было только, что с одного из спусков приходилось уходить влево, только-только разогнавшись. А вот эти два подъёма ни разу так и не осилил. И на моих глазах, к успокоению моей самооценки, никто тоже их не въехал.
    На втором круге, влетая на муравьиную тропку, чуть было не убрался аккурат в муравейник! Пока переживал в себе этот щекочущий нервы момент, "неожиданно" посреди тропинки на спуске появилось деревце (в общем, его все помнят) - в приступе очередного дьявольского везения проскользил мимо него на обоих заблокированных колёсах, разминувшись с ним рогом буквально в двух-трёх сантиметрах. После этого проезжал этот участок заметно аккуратнее.
    Вообще, в эту гонку я очень сильно прочувствовал, что такое отсутствие крыльев - на каждом круге был покусан парой-тройкой муравьёв, коих закидывал на себя сам. По жизни у меня с этими насекомыми недопонимание какое-то... Вот если бы также мне в рот закидывало землянику и чернику, мимо которых приходилось проноситься.
    И ещё за гонку убил (кажется) две бабочки - одну очками, вторую, страшно представить - зубами. Зело неудобно за это. Сразу оговорюсь - разбросанные по трассе в ассортименте кроты - не моя работа! Единственное встреченное мною мелкое млекопитающее (мышь) ушло из-под колёс живым.
    Добрую треть последнего круга ещё жутко мучился непонятным жжением в правом запястье. Уже ближе к финишу оказалось, что где-то рогом срезал верхушку крапивы и она, будучи спрятанной от моего взора моей же рукой, честно несколько километров хлестала меня по венам... те ещё ощущения, скажу я вам!
    Последний круг запомнился ещё тем, что первую половину круга я боялся, как бы мне не успеть ещё на один кружок, потом я успокоился, что, вроде, не успеваю и всё - сейчас будет финиш, но под конец круга снова заволновался. Слава Богу, обошлось - приехал аккурат в соответствии со стартовым номером.
    А когда мимо меня пролетел совсем ещё свеженький Андрей Галафеев, подумалось, что надо, наверное, всё-таки тренироваться, чтобы хотя бы в одном круге с лидерами оставаться.
    После финиша ещё было очень лениво, но пришлось съездить маленький кружок - подобрать в очередной раз свою потерянную камеру. И спасибо всем за то, что не сильно раскатали мои вещи (надеюсь, никому сильно не помешали) и какой-то незнакомой мне девушке за то, что довезла до оргов мой набор ключей.

    В общем, после гонки я остался на редкость довольным. Новый велосипед вообще пока отдаётся сплошными восторгами - однозначно я на нём быстрее. Трасса очень человечная - быстрая с обилием отдыхательных участков, но и для желающих поработать в горки было пространство, да и теневая по большей части, что для меня, ненавидящего жару, было очень приятно. Народ на финише весёлый и уже практически в количестве "толпа". В общем, всё было здорово!

    После гонки у меня на выходных был прямо зуд какой-то до велосипеда и я, как была возможность, катался по окрестностям дачи. Только во второй половине воскресенья понял, почему на меня так странно реагировали прохожие - я ж летел почти во всю дурь и с номером на "морде" велосипеда! ))

    И ещё забыл добавить: за RELAX отдельное спасибо! Сначала не понял, что значит буковка "R". Думал, может, поворот направо, мол... потом совсем непонятная "Е". Решил уже, что от каких-то других соревнований остатки разметки. "L" окончательно меня запутала и только потом уже сложилось целое слово и очень улыбнуло!


    Последние новости: