Кросс-кантри эстафета - Положение

  • О гонке Положение Регламент Трасса Проезд Фотографии

  • Положение

    1. Участие в Гонке является большим риском и представляет угрозу для здоровья и жизни участника. Участие в гонке добровольное, Организаторы не несут ответственности за жизнь и здоровье участника до, во время и после Гонки. Своим участием в Гонке участник подтверждает свое согласие с этим и другими пунктами настоящего положения.
    2. Участники не допускаются к участию в Гонке без шлема.
    3. Каждый участник перед стартом проходит регистрацию, во время которой Организаторы проверяют наличие шлема у участника, исправность велосипеда (тормозов) и взимают стартовый взнос.
    4. Перед стартом Гонки все участники могут проехать просмотровый круг (трассу), на котором Организаторы акцентируют внимание участников на опасных участках трассы, показывают наиболее безопасную траекторию движения и т.п.
    5. Первые два ряда на старте занимают наиболее сильные и подготовленные участники.
    6. В Гонке участник обязан соблюдать разметку и проходить трассу так, как предписано Организаторами. В противном случае его результат не учитывается. Наименее подготовленным (начинающим) участникам предоставляется возможность объезда наиболее опасных участков трассы способом, предписанным Организаторами.
    7. Организаторы оставляют за собой право отказать участнику в регистрации, объяснив причину.
    8. Участники замеченные в участии в Гонке без шлема дисквалифицируются.

    Последние новости: