Этап Кубка России - Впечатления участников

  • О гонкеРезультаты Отчеты

  • Денис Кавелин:



    С утра выглянул в окно - погода отличная. Наконец-то лето. Выкатываюсь за час до анонсированного старта. В майке и шортах катится классно! Долетаю до Суоранды. Все как обычно - "кучка" гонцов, маленькая "стайка" зрителей, Галина Давыдовна и т.д. Но присмотревшись стало ясно, что это все-таки Кубок России - были практически все лучшие гонцы России. Это уже интересно. Не часто такое бывает.



    Итак, в 12.15 старт юниоров и девушек. Практически никого не знаем, так что - грустновато. Катаемся по трассе - смотрим. Молодежь очень бодрая. Ей гоняться 1.45. Ждем и слегка начинаем охреневать от жары. Что же твориться на гонке! Страшно представить.



    Ну вот и основной старт. На линии много райдеров разного класса. Профи, гонцы, любители. В первом ряду, как обычно, лидеры. Салават тоже в первом ряду - он явно очень серьезно настроен на гонку: собран, спокоен, на байке висит баллон, для накачки колес на случай прокола. Почти в полном составе была команда FastBike.

    Кстати, первый раз на гонке маркировались байке и колеса.



    Старт. Круто! После первого круга лидерство захватили, как и ожидалось, OmniBike -овцы. Дальше шло человек 10 сильных райдеров с небольшими разрывами. Достаточно кучно шли все наши: Юнусов, Лалин, Степановы, Сумар, Павлов и т.д. Не особо от них отставал и Дудич.



    К этому времени солнце уже было в зените и шпарило по полной.
    О лидерах особо больше говорить не чего, т.к. они и победили :. А вот о питерцах можно рассказать. Салават уверенно лидировал, наращиваю постепенно отрыв от Ухова. Далее шел Антон Степанов - он очень удачно прошел первые круги. Далее - Ломакин и Павлов. С небольшим отрывом - Сумар. С Димой Степановым что-то сразу было не так и он даже хотел сойти, но его уговорили продолжать. Гриша шел уверенно, как обычно, говоря, что ехать уже не может :. Эдик тоже шел очень хорошо. Прошел час. Тут началось самое интересное - гонщики один за другим стали сходить. Было видно, что всем очень тяжело дается дистанция, время гонки и сильная жара. На трассе с каждой минутой становилось все меньше участников. На трассе стало очень пустынно 9.



    Из наших доехали: Салават (очень хорошо проехал), два Фастбайковца - SAS и Паша, Павлов, Сумар. Вроде, больше никто не доехал.



    Лидеры приехали вместе и даже не стали бороться на финише.



    Все, кто проехал - супер молодцы! Это была очень жесткая гонка во всех отношениях.



    Хотелось бы увидеть протокол, но что-то не особо в это верится.



    А вот и фотки:



    На старте было очень много райдеров На старте было очень много райдеров
    Салават в первом ряду - очень опытный Салават в первом ряду - очень опытный
    Команда Fast-Bike на старте Команда Fast-Bike на старте
    Антон очень хорошо начал гонку Антон очень хорошо начал гонку
    Салават очень серьезно подошел к этому старту Салават очень серьезно подошел к этому старту
    У Димы сразу не пошло У Димы сразу не пошло
    Гриша ехал бодро, но только 1.5 часа Гриша ехал бодро, но только 1.5 часа
    Очень удачно проехал Сумар Очень удачно проехал Сумар
    SAS выдержал это испытание, хотя и видно было, что очень устал SAS выдержал это испытание, хотя и видно было, что очень устал


    Последние новости: