6-й этап Чемпионата Водокачки - Впечатления участников

  • О гонкеРезультаты Отчеты

  • Константин Немецкий:

    Шестой этап решено провести в воскресенье 25-го апреля. Старт примерно в 11-12 утра на выборгском шоссе у железнодорожного моста (при въезде в Шуваловский парк). Далее по выборгскому шоссе - пост ГАИ - Приозерское шоссе - поворот на токсово - шоссе на Бугры. Финиш будет в гору с 7% уклоном. Время старта и точное место финиша будут уточнены ближе к 25-му числу.

    После командного совещания было решено проводить гонку не по ранее запланированному маршруту, а по знаменитому кругу через деревню "Порошкино". Длина одного круга составляет 8км. Планировалось проехать 4 круга. Если кто не в курсе, то это одна из тренировочных трасс элиты питерского кросс-кантри. "Подъем на подъеме". Ровные участки просто отсутствуют. Практически в одно время с нашей гонкой А.Б. проводил здесь разделку. Понадеявшись на его судейство мы решили стартовать сразу после "разделочников".

    Итак, со старта я ушел в отрыв. Первые два круга между мной и ближайшими преследователями было примерно 200 метров. В начале третьего круга меня догнал X-MAN, а почти сразу за ним приехал Кокунов Андрей. На предыдущем круге с ними еще держалась ЖАБА, но лишний жир и запотевающие очки не позволили ей удержаться и она очень быстро вывалила. Итак, третьий круг мы ехали втроем с Андреем и Димой. Вести они постояно отказывались и мне приходилось работать за всех. Андрей был единственным на гибриде и поэтому на спусках и ровных участках мы старались "выкатить" его вперед т.к. крейсерская скорость у гибрида бесспорно выше. Стоит отметить, что к началу третьего круга ни Стебихова, на Павлова "за горизонтом" видно не было. Ближе к концу четвертого (финишного) круга на подъеме вывалил Андрей и мы с Димой остались вдвоем. Точнее сказать, остался я один, но на колесо у меня намертво прилип Дима, который и не думал вываливать. Короче, метров за 200 до финиша он вырвался вперед и, сделав меня на подъеме, финишировал первым. Я приехал секунд через 4-5.

    На финише нас ждал с озадаченным видом Мастодонт, который честно признался, что трасса убойная и реально является "нескончаемым подъемом". Он сошел на третьем круге и по его словам вместе с ним сошел Павлов. В очередной раз не повезло Максу (NorcoMAN), который на втором круге проколол колесо.

    Между тем время шло и уже через какие-то две с половиной минуты из-за поворота вырулили Сумар, ЖАБА, Толян и Паша. Вот у них реально было нешуточное рубилово! Крутя педали изо всех сил они летели к заветной финишной черте. ЖАБА каким-то образом сумела собрать весь свой растрясшийся жир в кучку и финишировать первой. (Молодец! Хоть Толику не проиграла!) Толян вывалил Сумара, а Миха обогнал Пашу, которому не помогли не вилка СИД, ни 517-ые мавики. (Паша! Покупай скорее карбоновые палки и ты точно всех порвешь!)

    Кстати, лидеры "вышли" по времени из одного часа, что означает, что их средняя скорость (на 4-ех кругах) была более 32,5 км/ч! И это на байках по такому сумасшедшему рельефу!



    Последние новости: