Чемпионат России по маунтинбайку Ирина Калентьева
Впервые за годы проведения Чемпионат и Первенство России по маунтинбайку состоялись в пригороде Санкт-Петербурга — поселке Юкки Ленинградской области. Соревнования проводились в течение четырех дней — с 17 по 21 июля.

чемпионат и первенство России по маунтинбайку в многодневной гонке
15 августа в Чебоксарах завершились чемпионат и первенство России по маунтинбайку в многодневной гонке. В программу чемпионата и первенства были включены состязания в дисциплинах «индивидуальная гонка», «гонка кросс-кантри», «гонка в гору», «скоростной спуск» и «кросс-кантри марафон». На последнем этапе в Республиканском центре зимних видов спорта спортсменов ждало серьезное испытание – кросс-кантри марафон. У мужчин 7 кругов по 9,5 км первым преодолел Максим Гоголев (Ленинградская область), а по сумме шести этапов чемпионом России стал Иван Селедков. У женщин первой и на финише марафона, и в общем зачете стала Елена Гоголева из Ленинградской области.

16 июля стартами элиты завершился Чемпионат России по маунтинбайку (кросс-кантри) в Чебоксарах (республика Чувашия). Чемпионами России стали Ирина Калентьева и Максим Гоголев.

В пятницу, 17 июля, в Ижевске прошел чемпионат России по маунтинбайку в олимпийской дисциплине кросс-кантри. Всвязи с отсутствием в стартовых протоколах Ирины Калентьевой, которая после успешного выступления на чемпионате Европы решением тренерского совета сборной России по маунтинбайку была освобождена от участия в чемпионате России и без отбора включена в команду на чемпионат мира, победителями стали Евгения Белозерова и Иван Селедков.

tags: чемпионат России / просмотров: 7701