Чемпионат мира по кросс-кантри 2016 — женщины
Необычайно драматичным выдался женский заезд Чемпионата мира по кросс-кантри, только что завершившийся в чешском Нове Место. Когда по результатам предпоследнего, четвертого круга казалось, что подиум уже определился, два пробоя задних колес внесли неожиданные коррективы.

Чемпионат России по маунтинбайку Ирина Калентьева
Впервые за годы проведения Чемпионат и Первенство России по маунтинбайку состоялись в пригороде Санкт-Петербурга — поселке Юкки Ленинградской области. Соревнования проводились в течение четырех дней — с 17 по 21 июля.

Ирина Калентьева
Сегодня в швейцарском Шампери завершились чемпионат и первенство мира по маунтинбайку. В рамках чемпионата было разыграно семь комплектов наград. В общекомандном зачете победили французы (2-1-2), опередив чехов (2-0-0) и британцев (1-2-0). Лучший результат россиян – четвертое место в кросс-кантри Ирина Калентьевой.

tags: Nissan World Cup, Ирина Калентьева / просмотров: 7681

Катарина Пендрель впервые в карьере становится чемпионкой мира в кросс-кантри
Катарина Пендрель выиграла для Канады золотую медаль чемпионата мира по маунтинбайку UCI в швейцарском Шампери. Для 30-летней Пендрель это первый мировой титул в карьере, а для ее страны победа на чемпионате мира в кросс-кантри — первое достижение, начиная с 1996 года, когда выиграла Элисон Сидур.

Финальный спринт между Ярославом Кулхавы и Нино Шуртером
В итальянском Валь ди Соле прошел заключительный, седьмой раунд Кубка мира UCI по маунтинбайку. В финале гонки кросс-кантри женской элиты Катарина Пендрель (Luna) одержала свою третью победу на этапах Кубка, но даже этого оказалось недостаточно, чтобы помешать Жюли Брессе (BH-Suntour-Peisey Vallandry) стать обладательницей главного трофея Кубка сезона 2011. Ирина Калентьева (Topeak Ergon) стала третьей в общем зачете. Ярослав Кулхавы (Specialized) еще до старта этого этапа считался недосягаемым для своих соперников в споре за победу в общем зачете Кубка мира, но даже это обстоятельство не помешало чеху вновь, уже в пятый раз за сезон, стать сильнейшим на этапе, опередив в финале гонки кросс-кантри мужской элиты, швейцарский дуэт Нино Шуртер — Флориан Фогель (оба Scott-Swisspower).

tags: Nissan World Cup, Ирина Калентьева / просмотров: 6837

Gunn-Rita Dahle Flesjaa, Julie Bresset, Catharine Pendrel, Irina Kalentieva, Eva Lechner
14 августа в Нове Место (Чехия) завершился шестой этап Кубка мира по маунтинбайку в олимпийской дисциплине «кросс-кантри». В женской гонке на 28,4 км победила канадка Катарина Пендрель, опередившая на 59 секунд француженку Жюли Брессе. Двукратная чемпионка мира россиянка Ирина Калентьева замкнула призовую тройку, выиграв 18 секунд у чемпионки Европы норвежки Гунн-Риты Дале.

tags: Nissan World Cup, Ирина Калентьева / просмотров: 7205

Ира
Короткое, но от того ничуть не менее прекрасное видео от Topeak-Ergon под названием «Race Day». Ирина Калентьева и трасса этапа Кубка мира в Оффенбурге — во всей красе.

tags: видео, Ирина Калентьева / просмотров: 6425

ФВСР опубликовала очередной рейтинг гонщиков в дисциплине кросс-кантри. Лидерами рейтинга традиционно являются Ирина Калентьева и Максим Гоголев.

Катарина Пендрель выиграла шестой этап Кубка мира по маунтинбайку в дисциплине кросс-кантри
28 августа в американском Виндхэме состоялся заключительный, шестой этап Кубка мира по маунтинбайку в олимпийской дисциплине кросс-кантри. Среди женщин победу на последнем этапе и в общем зачете Кубка одержала Катарина Пендрель. Двукратная чемпионка мира Ирина Калентьева не вышла на старт шестого этапа и в общем зачете заняла лишь седьмое место.

tags: Nissan World Cup, Ирина Калентьева / просмотров: 10574

16 июля стартами элиты завершился Чемпионат России по маунтинбайку (кросс-кантри) в Чебоксарах (республика Чувашия). Чемпионами России стали Ирина Калентьева и Максим Гоголев.