Календарь стартов XCnews летнего сезона 2024
Друзья, мы рады представить вам календарь наших соревнований на ту часть сезона 2024, которая без снега.
В календаре по-прежнему два кубка — Выборга и Медный, но последний теперь подрос с трех до пяти этапов, одним из которых станет Медный (он же Пасторский, он же Весенний) кросс-кантри марафон, а другим — новая гонка XCLongMAX.
Откроем и закроем сезон традиционно гонками в Суоранде, сложными как в техническом, так и в физическом плане.


7MZRyXCO — кросс-кантри в Семиозерье
Друзья! Приглашаем вас на новую гонку ХСО в невероятно благоприятном для этого месте — Семиозерье.
7MZRyXCO — это кайфовая трасса по сухим песчаным холмам, окружающим озера Пенное, Радужное, Глазок, Длинное и Черешня. Это тропинки и дорожки с корешками, хорошим рельефом и полным отсутствием луж. Учитывая то, что сейчас на дворе разгар осени и многие спортсмены не желают рвать жилы как летом, мы сконфигурировали трек гонки таким образом, что при достаточной сноровке, скорость, набранная на спуске не теряется внизу, а наоборот помогает залететь в подъем.

tags: 7MZRyXCO, Семиозерье / просмотров: 578

Байкмарафон 7 озёр 2023
Друзья!
Приглашаем на Байкмарафон 7 ОЗЁР, который пройдет 24 сентября в районе Гладышевского озера и Семиозерья.
Трасса на байкмарафоне традиционно не сложная, проходит по красивому сосновому лесу вокруг большого песчаного карьера между озерами Гладышевское и Радужное. Старт отлично подойдет для начинающих спортсменов. На выбор мы предлагаем две дистанции — 24 и 50 км.

tags: 7 озер, марафоны, Семиозерье / просмотров: 672

Календарь соревнований клуба XCnews на сезон 2022
Друзья! Совсем скоро майские праздники, на которые мы традиционно проводим открытие летнего гоночного сезона, а значит самое время познакомить вас с календарем наших соревнований на теплую часть года.
Мы постарались сохранить и улучшить наши самые интересные старты и добавили кое-что новенькое!


Байкмарафон 7 озёр 2021
Дорогие друзья! После годичного перерыва мы возобновляем проведение Байкмарафона 7 озёр. Старт уже скоро — традиционно в начале лета, 6 июня. Регистрация уже открыта.
Для всех любителей прохватить на горном велосипеде по живописным уголкам Карельского перешейка мы подготовили красивую и не сложную трассу. Дистанция 1 круг (полумарафон) — 27 км, целый марафон — 55 км.
Старт у карьера Семиозерье в 12:00.

tags: 7 озер, марафоны, Семиозерье / просмотров: 1962