6 сентября 2009 (5340 дней 7 часов назад)

4 сентября в австралийской Канберре продолжился Чемпионат Мира по маунтинбайку — завершились гонки среди юниоров и андеров. В категории андеров (сужчины моложе 23 лет) золото в дисциплине кросс-кантри завоевал южноафриканец Барри Стэндер, преодолев дистанцию в 38,82 км за 1 час 47 минут и 26 секунд. На вторую ступень подиума поднялся француз Алексис Виллермо, а бронза досталась швейцарцу Томасу Литшеру.

Лучшим из россиян стал Сергей Николаев, отставший от лидера на 11 минут 19 секунд и занявший 31-е место. Россияне Евгений Николаев и Роман Орлов разместились на 42-й и 43-й строчках протокола, завершив список гонщиков, финишировавших в одном круге с лидерами. Всего финишировали 56 спортсменов из 65-и стартовавших.