Новости мирового кросс-кантри

В Израиле стартовал Чемпионат Европы 2010. Традиционно начали с эстафеты, которую почти также традиционно выиграли Швейцарцы.

tags: чемпионат Европы / просмотров: 6988

Сборная России отправляется на Чемпионат Европы 2010, который пройдет в израильском городе Хайфа с 5го по 9е июля. На официальном сайте Чемпионата Европы опубликована программа и стартовые листы.

tags: ФВСР, чемпионат Европы / просмотров: 6865

Призеры Alpago Trophy 2010
В итальянском Беллуно завершился международный турнир по маунтинбайку в дисциплине кросс-кантри – MTB Alpago Trophy 2010. Россиянин Алексей Медведев занял третье место, уступив 1 минуту 41 секунду победителю Andrea Tiberi из Италии. Вторым финишировал француз Stéphane Tempier с отставанием в 33 секунды от лидера.

tags: Alpago Trophy / просмотров: 5614

Церемония награждения на первом этапе Cyprus Sunshine Cup 2010
В воскресенье, 21 февраля на о. Кипр прошел первый этап ежегодного Sunshine Cup, входящего в мировой календарь гонок UCI по маунтинбайку.
На старт первого этапа в Вороклини вышли гонщики из 25 стран. Среди стартовавших спортсменов было много известных имен, в частности чемпион мира в марафоне Роэль Поульссен.

tags: SunShine Cup / просмотров: 7277

Команда Subaru-Gary Fisher пересаживается на найнеры
Гонщики команды Subaru-Gary Fisher в сезоне 2010 в полном составе пересаживаются на найнеры: речь идет о хардтейлах Superfly и двухподвесах Superfly 100. Процесс перехода на большие колеса начался в 2009 году — тогда первопроходцем был Jeremy Horgan-Kobelski, выигравший чемпионаты США по кросс-кантри и марафону на найнере Superfly и полностью отказавшийся от использования традиционного байка на 26" колесах.

tags: Gary Fisher , Superfly , 29" / просмотров: 8168

US Mountain Bike National Cross Country Calendar
USA Cycling анонсировало даты и места проведения 11 гонок, которые будут входить в Национальный Календарь соревнований по маунтинбайку (Mountain Bike National Calendar) на 2010-й год. Все гонки, являющиеся этапами Pro Cross Country Tour (Pro XCT), также включены в календарь.

tags: USA Cycling / просмотров: 6576

Заседание UCI в чешском Таборе
Комитет по управлению Международного Союза велосипедистов (UCI), 29 января провел свое первое заседание в 2010-м году в городе Табор, Чешская республика, накануне открытия Чемпионата Мира по велокроссу.
Во время встречи Комитет управления отсрочил принятие решения о проведении в 2012 году Чемпионата мира UCI по маунтинбайку и триалу, с кандидатурами от Венето Доломиты (Италия) и Виллингена (Германия), до проведения Заседания комитета Управления 11 июня в Бирмингеме (Великобритания).

tags: UCI, Nissan World Cup / просмотров: 9156

Велосипедная федерация Германии разрешила использование найнеров
На днях стало известно, что велосипедная федерация Германии (Bund Deutscher Radfahrer, BDR) наконец разрешила использование найнеров в гонках на территории Германии. До недавнего времени, несмотря на официальное разрешение UCI на использование байков с колесами 29", немцы запрещали это. Это решение возможно было пролоббировано кем-то из крупных производителей, так как найнеры имеют наибольшую популярность в американских гонках, и на данный момент продажи 29er’ов в Германии просто мизерные, а у большинства местных производителей они вообще отсутствуют в модельном ряду. И разрешение на использование найнеров в гонках на территории Германии видимо поможет исправить ситуацию.

tags: 29" / просмотров: 7584

Командный подиум на чемпионате мира по маунтинбайку 2009
6 сентября в австралийской Канберре завершился чемпионат мира по маунтинбайку. В чемпионате было разыграно семь комплектов наград, а в рамках первенства среди андеров и юниоров – шесть. В общекомандном зачете чемпионата победила сборная Австралии, гонщики которой завоевали два золота и одну бронзу. Вторую позицию заняли французы (1-2-1), третью – британцы (1-1-0), четвертую – швейцарцы (1-0-1). Благодаря золоту Ирины Калентьевой в олимпийском кросс-кантри, сборная России поделила в медальном рейтинге пятое-шестое места с командой Италии (1-0-0).

tags: чемпионат мира / просмотров: 11882

Ирина Калентьева побеждает на кубке мира по маунтинбайку
Вчера, 5 сентября, на чемпионате мира по маунтинбайку состоялись соревнования среди женщин в олимпийской дисциплине кросс-кантри, на которых Ирина Калентьева завоевала свой второй титул чемпионки мира, преодолев дистанцию в 32,35 км за 1 час 43 минуты и 20 секунд. Второй финишировала норвежка Лена Биберг, отстав от победительницы на 13 секунд. На третью ступень подиума заехала американка Уиллоу Кербер, уступившая Калентьевой 52 секунды.

tags: UCI, Ирина Калентьева, чемпионат мира / просмотров: 26418