Командный подиум на чемпионате мира по маунтинбайку 2009
6 сентября в австралийской Канберре завершился чемпионат мира по маунтинбайку. В чемпионате было разыграно семь комплектов наград, а в рамках первенства среди андеров и юниоров – шесть. В общекомандном зачете чемпионата победила сборная Австралии, гонщики которой завоевали два золота и одну бронзу. Вторую позицию заняли французы (1-2-1), третью – британцы (1-1-0), четвертую – швейцарцы (1-0-1). Благодаря золоту Ирины Калентьевой в олимпийском кросс-кантри, сборная России поделила в медальном рейтинге пятое-шестое места с командой Италии (1-0-0).

tags: чемпионат мира / просмотров: 11882

Ирина Калентьева побеждает на кубке мира по маунтинбайку
Вчера, 5 сентября, на чемпионате мира по маунтинбайку состоялись соревнования среди женщин в олимпийской дисциплине кросс-кантри, на которых Ирина Калентьева завоевала свой второй титул чемпионки мира, преодолев дистанцию в 32,35 км за 1 час 43 минуты и 20 секунд. Второй финишировала норвежка Лена Биберг, отстав от победительницы на 13 секунд. На третью ступень подиума заехала американка Уиллоу Кербер, уступившая Калентьевой 52 секунды.

tags: UCI, Ирина Калентьева, чемпионат мира / просмотров: 26418

4 сентября в австралийской Канберре продолжился Чемпионат Мира по маунтинбайку — завершились гонки среди юниоров и андеров. В категории андеров (сужчины моложе 23 лет) золото в дисциплине кросс-кантри завоевал южноафриканец Барри Стэндер, преодолев дистанцию в 38,82 км за 1 час 47 минут и 26 секунд. На вторую ступень подиума поднялся француз Алексис Виллермо, а бронза досталась швейцарцу Томасу Литшеру.

tags: UCI, чемпионат мира / просмотров: 12168

Вера Андреева
2 сентября, во второй день соревнований, проходящих в рамках Чемпионата Мира по маунтинбайку, в австралийской Канберре состоялись заезды в категориях андеров и юниоров. Полячка Александра Давидович одержала победу в кросс-кантри в женской категории Under-23. Россиянка Вера Андреева замкнула десятку сильнейших, а  ее соотечественница Евгения Белозерова стала 24-й.

tags: UCI, чемпионат мира / просмотров: 12145

Сегодня состоялись гонки первого дня открытого кубка Петрозаводска в дисциплинах апхилл (гонка в гору) и даунхилл (скоростной спуск). Организаторы решили поддержать растущую армию фотографов и режисеров специальными призами за лучше фото и видео с гонки.

tags: Петрозаводск, конкурс / просмотров: 8641

1 сентября в столице Австралийского союза, Канберре, стартовал не только новый учебный год, но чемпионат мира по маунтинбайку. Первым стартом традиционно стала эстафетная гонка, победу в которой одержала команда Италии.

tags: КК-эстафета, UCI, чемпионат мира / просмотров: 15580

Trek Top Fuel 9.9
Недавно в местечке Salzkammergut в Австрии компания Trek представила журналистам свои кросс-кантрийные байки из модельного ряда 2010-го года. В нашем сегодняшнем обзоре будут представлены: гоночный двухподвес Top Fuel с усовершенствованной подвеской ABP (Active Braking Pivot), обновленный и улучшенный Fuel EX, а также женская модель Fuel 8.

tags: Fuel, Top Fuel, Trek , XX / просмотров: 29187

ZelBike
В канун уходящего лета состоится II этап Чемпионата Зеленограда по олимпийскому кросс-кантри.
Укороченная под ХСО трасса Зеленоградского веломарафона с радостью примет несколько десятков гонцов.
Синглтреки, мостики через ручьи, скоростные спуски и подъёмы, проезжаемые на одном дахании — лишь малая часть того, чем вас порадует трасса соревнований.

tags: Чемпионат Зеленограда / просмотров: 19833

Tartu Rattamaraton 2009
Через несколько недель, 20 сентября 2009 года, состоится крупнейшая МТБ-велогонка в Эстонии — SEB 12. Tartu Rattamaraton, которая в этом году имеет статус чемпионата Европы по МТБ-марафону.
Первая волна регистраций с минимальным размером стартового взноса заканчивается в пятницу, 28 августа 2009 года. Около 2000 гонщиков из 8 стран мира уже зарегистрировались на основную дистанцию SEB 12. Tartu Rattamaraton в 89 км, в рамках которой будет проведен чемпионат Европы по МТБ-марафону European MTB Marathon Championships. В этом году на основной дистанции SEB 12. Tartu Rattamaraton ожидается более 5000 участников.

tags: марафоны, Tartu Rattamaraton / просмотров: 19151

Kulikoff Cup 2009
29 августа, в субботу, пройдет традиционная гонка кросс-кантри Kulikoff Cup 2009 на трассе, подготовленной клубом XCnews.

Трасса расположена в районе лыжной базы «Прибой», г. Зеленогорск. Начинающим будет предложена упрощенная трасса. Соревнование будет проходить по круговой трассе на холмистой местности с мягким, местами песчаным грунтом. Присутствуют техничные синглтреки между деревьев.

Протяженность круга для участников категорий «Эксперты М», «Эксперты Ж», «Мастера 35+» составит ~4 км, для участников категорий «М начинающие» и «Ж начинающие» — порядка 2,5 км.

tags: Kulikoff Cup / просмотров: 12995