111

31.05.2009 - кросс-кантри в Суоранде.

анонсы гонок проводимых нашей командой

31.05.2009 - кросс-кантри в Суоранде.

Сообщение Саша » 26 май 2009 13:18

Приглашаем все любителей кросс-кантри на гонкe по новой трассе в Cуоранде, круг на 80% проходит по лесу, на 20% по лыжной трассе.
Первый просмотр трассы состоится сегодня (вт), встреча в 18:30 на асфальтовой поляне.

Все подробности чуть позже на нашем сайте.

Организатор: XCnews.ru
Саша
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 06 сен 2008 14:33

Re: 31.05.2009 - кросс-кантри в Суоранде.

Сообщение Саша » 27 май 2009 01:11

Саша
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 06 сен 2008 14:33

Сообщение Zomb1e » 28 май 2009 23:17

Есть желающие посмотреть/прикатать трассу завтра (в пятницу) часиков эдак в 7 вечера?
Аватара пользователя
Zomb1e
гонщик
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 12 сен 2008 18:45

Сообщение Zomb1e » 31 май 2009 19:42

Отличная гонка, интересная и по-хорошему креативная трасса =)
Имхо на этой трассе стоит провести еще не одну гонку, благо есть и потенциальные возможности для модификации трассы (чтобы не приедалась).
Аватара пользователя
Zomb1e
гонщик
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 12 сен 2008 18:45

Сообщение Саша » 31 май 2009 19:49

Предварительный протокол. Протесты принимаются до среды по электронной почте (aidudich@gmail.com)
Саша
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 06 сен 2008 14:33

Сообщение COPATHuK » 01 июн 2009 00:59

Фотки
Изображение
COPATHuK
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 фев 2009 12:38

Сообщение Zomb1e » 02 июн 2009 02:09

Аватара пользователя
Zomb1e
гонщик
 
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 12 сен 2008 18:45


Сообщение Евгений Киселев » 06 июн 2009 23:31

Отчет

Имея представление о новой трассе в Суоранде только по видео и фотографиям с прошлогоднего Куликов Капа, очень хотелось поучаствовать и посмотреть все живьем. После того, как стало известно, что трасса сильно изменилась и усложнилась технически, стало еще интереснее.

Ожидания оправдались вполне. Большая часть трассы находилась в лесу и представляла собой неширокие дорожки и тропинки. Подъемы сразу сменялись спусками, и много где приходилось рулить и просачиваться между близко стоящими деревьями. Расслабляться было особо не где. Техничных участков было действительно много: спуски с корнями, резкие повороты на 90 и кое-где почти на 180 градусов, канавы с рыхлым грунтом. Особенно запомнились большой искусственный контруклон на спуске, накопанный строителями местного нортшора и большой обрыв. Говорят, что он тоже искусственный и являлся стенкой укрепления во время 2-ой мировой. Высота не меньше двух метров, поверхность весьма рыхлая и неровная – съезжали далеко не все. Только небольшой участок трассы проходил по песчаной дороге и был относительно ровным.

Народу набралось не очень много – многие известные личности укатили кто на марафон в Финляндию, кто в Эстонию. Когда я подъехал к старту, все уже давно выстроились, и пришлось встать с самого края. Позиция оказалась очень даже удачной: почти не напрягаясь, к первому сужению трассы я выкатил за venture, где-то девятым – десятым. Несмотря на то, что впереди были сильные и опытные гонщики, на первом подъемчике образовалась небольшая пробка. Дальше все поехали порезвее, и я старался не отставать. На одном из подъемов из за проблемы с приводом встал Соратник. Где-то к середине круга я чуть сбавил и отпустил venture и sc_50_riderа, которые ехали впереди. Также пропустил Зомби и Nizidramanyitа. Обогнал починившийся Соратник. Он крутил очень бодро несмотря на то, что в субботу ехал гонку на шоссе. Перед обрывом Зомби застрял в дереве, и я обогнал его. Дальше всю оставшуюся гонку ехал в одиночестве.

Опытные гонщики преодолевали обрыв не слезая
Изображение

Я предпочитал спускаться пешком
Изображение

Очередной спуск пройден
Изображение

На третьем круге округлил Дима Степанов. Обгоняя меня, он спокойно рулил одной рукой, другой поправлял футболку – казалось, совсем не напрягался. С каждым кругом техничные участки проезжались все более уверенно. На контруклоне я выкатывал почти на самый верх, как можно больше используя возможности этого чудесного сооружения. Стабильно приходилось слезать в трех местах: перед нырком в песчаную канаву, перед песчаным торчечком недалеко от обрыва, и перед самим обрывом. На четвертом круге округлил Рома, на пятом – Гонзо. Перед последним затяжным подъемом совсем близко показался Зомби, и мне пришлось поднапрячься. Увидев Диму Степанова перед самым финишем, еще ускорился, и удалось проскочить еще на круг. Спокойно, но не расслабляясь докатил его.

Отличное мероприятие, прекрасная трасса - спасибо авторам!

Подиум в категории М18
Изображение

Подиум в категории жнещины
Изображение

Фото: Павел, Екатерина Sensei
Евгений Киселев
гонщик
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 сен 2008 16:23


Вернуться в Наши гонки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron