111

Гонки в европе

Гонки XC проводимые в России и мире

Гонки в европе

Сообщение ломакин » 12 авг 2009 10:17

Сегодня вернулся из поездки в европу. Проехал две гонки.

Первая гонка проходила в Черногории, UCI C2. Не ожидал встретить там российских коллег из Format Udmurtia, но без помощи их менеджера Анны разобраться в хитростях черногорской организации гонок нам с супругой было бы сложнее. Дело в том, что опыта проведения соревнований по мтб в черногории не много и не все было гладко и привычно, с английским в черногории тоже не важно. Однако организаторы очень старались, и в целом все прошло в приятной и уютной атмосфере. А если учесть еще и прекрасное место для трассы, а также абсолютно бесплатный для участников полный пансион на все дни проведения соревнований, то было пожалуй просто отлично! Гонка дополнительно имела статус открытого чемпионата балканских стран, но команды балканцев заметно потеснили многочисленные гости из греции, кипра и россии. Гонку я провел довольно удачно без поломок, была лишь одна небольшая накладка: попал в завал на старте. В результате потерял позиции и флягу вместе с флягодержателем(!), что позже вызвало определенные неудобства при температуре +35 за бортом на круге почти в 6 км. Однако супруга делала невозможное - подавая бачки сразу на обоих пунктах питания в разных частях трассы, перебегая от одного к другому по скалам. В результате позиции были восстановлены и я стал четверым, что считаю неплохим результатом. По крайней мере мой рейтинг UCI после этой гонки увеличился в три раза.

http://www.uci.infostradasports.com/asp/lib/TheASP.asp?PageID=19006&SportID=304&CompetitionID=19923&EditionID=565743&SeasonID=476&ClassID=1&GenderID=1&EventID=9549&EventPhaseID=0&Phase1ID=0&Phase2ID=0&Phase3ID=0&PhaseClassificationID=-1&Detail=1&Ranking=0&All=0&TaalCode=2&StyleID=0&Cache=8

Вторая гонка было своего рода антиподом первой - UCI HC, на старте почти все звезды мирового МТБ, проходила в самом сердце самой четкой в мире страны - швейцарии. Старт располагался на вершине горы Gurten, проехать туда на машине было не возможно и все поднимались и поднимали свой инвентарь на трассу на горном фуникулере GurtenBahn. Определенно самая сложная трасса среди тех, по которым мне доводилось ездить. Даже в варианте объезда некоторых самых стремных тем было очень жостко. Усугубили дело дожди прошедшие накануне. Шансов попасть в очковую зону изначально не было, старался ехать все темы и поднимать уровень ТВВ. Первоначально еще была надежда не стать округленным, но темп лидеров разбил ее в пух и прах и уже после 4го круга из 7ми предложенных меня сняли по "правилу 80%". Евгений Печенин, выигравший в черногории, также был снят, но позже, и в 25ти местную очковую раздачу тоже не попал.

http://www.uci.infostradasports.com/asp/lib/TheASP.asp?PageID=19006&TaalCode=2&StyleID=0&SportID=304&CompetitionID=20104&EditionID=565861&SeasonID=476&EventID=9549&GenderID=1&ClassID=1&PhaseStatusCode=262280&EventPhaseID=565862&Phase1ID=0&Phase2ID=0&Phase3ID=0&PhaseClassificationID=-1&Detail=1&Ranking=0&DerivedEventPhaseID=-1&S00=1&S01=2&S02=3&PageNr0=-1&Cache=8

Напоследок хочется отметить, что без помощи замечательных спонсоров Author Racing совершать такие вояжи было бы очень сложно даже иногда, и я благодарен им за поддержку :)

Фотографии попозже будут.
ломакин
мастер спорта
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 13 окт 2008 08:38

Сообщение ломакин » 12 авг 2009 12:54

некоторое представление о гонке и трассе в швейцарии дают сюжеты швейцарского тв

http://videoportal.sf.tv/video?id=711f5a18-0220-4060-a85e-5a6c0099343f

http://www.kyte.tv/ch/84713-telebaern/531198-starke-schweizer-mountainbiker
ломакин
мастер спорта
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 13 окт 2008 08:38

Сообщение ломакин » 13 авг 2009 16:33

фотки из швейцарии

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
ломакин
мастер спорта
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 13 окт 2008 08:38

Сообщение ломакин » 13 авг 2009 16:39

фотки из черногории

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
ломакин
мастер спорта
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 13 окт 2008 08:38


Вернуться в XC - Олимпийское кросс-кантри

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron