111

12.07 Sigma Super Marathon, Seinajoki

Гонки XC проводимые в России и мире

12.07 Sigma Super Marathon, Seinajoki

Сообщение ломакин » 02 июл 2009 11:47

финский супер-марафон и этим все сказано ;)

страничка марафона в интернете

кто планирует поехать? Seinäjoki - это не так и далеко - поближе чем Вологда, а дороги много приятнее :)
ломакин
мастер спорта
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 13 окт 2008 08:38

Сообщение ломакин » 13 июл 2009 09:58

Этап Сигма Марафона в Сейнайоки оказался еще более сложным и интересным, чем этапы в Тампере и Корсо. Гонка проходила в районе горнолыжного центра Joupiska, где кроме горных лыж "обитает" еще целое множество различных видов спорта, например даунхилл. Некоторые весьма бодрые темы вошли в трассу марафона, и попытки их проехать заканчивались либо падением, либо пробитыми колесами :( Ну например дроп с метра или полутора на плоскость в кучу камней... Я за гонку пробивался дважды и после второго раза сошел, преодолев два круга по 20км из положенных трех. Небольшим конечно, но все же утешением стал тот факт, что пробивался не один я. Были замечены случаи пробоя двух колес одновременно, а также разрыва цепей. Народ активно менял колеса и клепал цепи, но количество все же сошедших впечатляло.

В будущем году планирую повторить поездку. Цель - доехать этот марафон :)

фотки похожей гонки (мои фотки с прошедшего марафона позже и там в основном старт-финиш мяса нету :( ):

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
ломакин
мастер спорта
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 13 окт 2008 08:38

Сообщение COPATHuK » 16 июл 2009 16:16

а двухсосисников на таких трассах больше? или соотношение у них примерно одинаковое везде? каждый ездит, как он хочет, т.е. на чем есть...
COPATHuK
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 фев 2009 12:38

Сообщение ломакин » 17 июл 2009 11:43

двухсосисников больше конечно. сосисы к хардтейлам там примерно 2 к 1, а не 1 к 10, как у нас на трассах.
тем не менее выигрывают в финляндии и на хардтейлах, и на сосисах.

один мужик очень приметный ездит сигма капы на эпике как у созера: весь вел вплоть до тормозных дисков (алюминиевые, спереди круглый дырявый, сзади волнистый) - ПОЛНАЯ копия вела созера, форма, шлем, туфли - все идентично, ну и сам парень внешне похож немного даже ;)

на первой сигме он от меня укатил в одном вагоне вместе с Равшаном и Андреем Галафеевым :(
на этом этапе я дважды от него уходил (со старта, и после первого прокола), но видать не судьба :)
ломакин
мастер спорта
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 13 окт 2008 08:38


Вернуться в XC - Олимпийское кросс-кантри

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron