111

Первые гонки Жюльена Абсалона..

Гонки XC проводимые в России и мире

Первые гонки Жюльена Абсалона..

Сообщение Лёша » 23 май 2009 15:10

Первые гонки Жюльена Абсалона в этом сезоне - открытый этап Кубка Испании в Баньолас (Banyoles) и первый этап Кубка мира в Африке


Изображение


Основной гонщик команды Orbea Racing Team Жюльен Абсалон начал свой сезон выступлением в традиционной каталонской гонке, которая приблизила его ещё но один шаг к главным целям сезона - Кубку и чемпионату мира. Двукратный олимпийский чемпион Жюльен Абсалон по-настоящему начал крутить педали именно с этого старта. Соревнование в Баньолас стало своего рода тренировкой, которая входила в его план подготовки к двум самым важным стартам этого сезона. Но мы знаем одно - когда Жюльен седлает Orbea Alma, ноги его конкурентов начинают дрожать. <<Я готов! Я хочу начать этот сезон MTB. Но соревнования в Баньолас - это не основнаямоя цель; это - только тренировочная гонка перед первым этапом Кубка мира. Я буду участвовать в нескольких подобных соревнованиях в марте, только чтобы потренироваться и проверить свою форму>>, - сказал Жюльен.

Следующие, отмеченные красным цветом в календаре Абсалона даты, - это 11 апреля, они соответствуют первому Кубку мира, который пройдет в Pietrrmartizburg (Африка), а далее в немецком Оффенбурге (Offenburg). <<Первые четыре этапа кубка - являются самыми важными частями для остальной части сезона. Я хочю быть в прекрасной форме именно на них>>, - объясняет Жюльен. Он описывает трассу в Баньолас как быструю, с короткими подъемами и большим количеством поворотов: <<Это больше похоже на трассу велокросса. Очень жестко. Нет никакой возможности отдышаться. Хороша в плане подготовке к большим гонкам>>.

Мужской заезд шел вслед за женским. В нем приняли участие француз Жан-Кристоф Перо (Jean-Christophe Peraud), который теерь выступает за команду Massi. а также такие звезды, как Иван Альварас-Гутьеррес и многократный чемпион Испании Хосе-Антонио Эрмида.



1-й ЭТАП КУБКА МИРА В PITERMARTIZBURG


На первом этапе кубка мира в африке Жюльен Абсало занял второе место после неудержимого Эрмиды, который оказался быстрее на дистанции 32,9 км. Эрмида отлично взял старт и не снижал свой темп до финиша. <<Два года без побед на кубках мира - долгов время>>, - сказал Эрмида, <<но теперь я вернулся в дело, и чувствую себя хорошо>>.

Среди женщин уверенную победу одержала 24-летняя спортсменка из Австралии Elisabet OSL. Россиянка Ирина Каленьтьева заняла второе место. Отличный результат для начала сезона.
Аватара пользователя
Лёша
гонщик
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 ноя 2008 20:21
Откуда: Кронштадт

Вернуться в XC - Олимпийское кросс-кантри

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron