111

использование герметика

использование герметика

Сообщение ломакин » 12 июл 2010 14:30

насколько я понял из инструкции, герметик заливается в уже поставленную на обод покрышку через выкрученный нипель.
но до этого покрышку придется еще поставить как следует на обод, я обычно использую мыльную пену для этого.
вопросы такие (хочу залить герметик в юст, задача - антиприкольная):

как герметик отнесется к мылу и воде внутри покрышки? не нарушатся ли его свойства?
или с герметиком можно и без мыла как-то посадить покрышку?
ломакин
мастер спорта
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 13 окт 2008 08:38

Re: использование герметика

Сообщение miha » 12 июл 2010 15:57

ломакин писал(а):насколько я понял из инструкции, герметик заливается в уже поставленную на обод покрышку через выкрученный нипель.
но до этого покрышку придется еще поставить как следует на обод, я обычно использую мыльную пену для этого.
вопросы такие (хочу залить герметик в юст, задача - антиприкольная):

как герметик отнесется к мылу и воде внутри покрышки? не нарушатся ли его свойства?
или с герметиком можно и без мыла как-то посадить покрышку?

я например собирал свой комплект без мыла и воды, сначала насухую без герметика поставил покрышку, накачал чтобы она всчелкнулась в обод, потом маленькую часть борта снял (монтажкой) залил туда герметик и вуаля, есть еще нипеля спецовые у которых выкручивается серцевина и остается дырка куди и льется герметик через спец дивайс называемый аппликатором (просто бутылочка с острым носом) Изображение
лить надо грамм 50-60
miha
гонщик
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 окт 2008 17:15

Re: использование герметика

Сообщение ломакин » 12 июл 2010 16:48

miha писал(а):сначала насухую без герметика поставил покрышку, накачал чтобы она всчелкнулась в обод, потом маленькую часть борта снял (монтажкой) залил туда герметик и вуаля, есть еще нипеля спецовые у которых выкручивается серцевина и остается дырка куди и льется герметик через спец дивайс называемый аппликатором


нипеля выкручиваются, апликатор есть, тока покрыхи не накачиваются без мыла :)
ты наверно компрессором каким-нить накачивал?
ломакин
мастер спорта
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 13 окт 2008 08:38

Re: использование герметика

Сообщение miha » 12 июл 2010 17:39

ломакин писал(а):
miha писал(а):сначала насухую без герметика поставил покрышку, накачал чтобы она всчелкнулась в обод, потом маленькую часть борта снял (монтажкой) залил туда герметик и вуаля, есть еще нипеля спецовые у которых выкручивается серцевина и остается дырка куди и льется герметик через спец дивайс называемый аппликатором


нипеля выкручиваются, апликатор есть, тока покрыхи не накачиваются без мыла :)
ты наверно компрессором каким-нить накачивал?

то все индивидуально, ту же комбинацию у Лехи на ободах мавк собрать так и неполучилось :(
впринципе герметик должен на воду с мылом никак не реагировать
ибо он неводорастворимый
miha
гонщик
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 14 окт 2008 17:15


Вернуться в Веломастерская

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron