111

01.01.09 - Традиционная новогодняя гонка

анонсы гонок проводимых нашей командой

Сообщение Евгений Киселев » 02 фев 2009 21:40

Отчет.

Прекрасное мероприятие этот новогодний этап! Запоминающееся. В прошлом году поучаствовав, в этом решил ехать без каких-либо сомнений.

Встретив новый год в компании знакомых лиц питерского кросс-кантри, гостей из Москвы и Петрозаводска, и поспав два с небольшим часа, привожу в порядок велосипед и направляюсь в парк.
На улице настоящее морозное новогоднее утро! К величайшему удивлению, спать совсем не хочется. Очень радуюсь тому, что снег сосем сухой и не липнет. Не знаю у кого как, а лично у меня встегивание шипа с намерзшей снежно ледяной массой, отнимает очень много сил и времени.
Еду смотреть трассу. Очевидную техническую сложность представляет только длинный заснеженный спуск после подъема за парнасом. Проехать его до конца так и не удается.
Понадеявшись, на то, что в предыдущие дни в парке температура если и поднималась выше нуля, то ненадолго, приехал на летней резине. Как оказалось, очень даже зря. Участков, покрытых ледовой коркой было предостаточно. Хорошо, что взял с собой шиповку. Старт немного задерживают – у москвичей по дороге замерзла втулка. Успеваю не спеша поменять резину. «Элитные гонщики переобуваются прямо перед стартом!» - получаю своего рода комплимент от Олега Коугия, и еду хоть немного разогреться. Участников просто огромное количество.

Изображение

На построении встаю за Артемом Гуляковым, чуть растягиваю ноги, и вот он старт!
Пытаюсь занять как можно более выгодную позицию перед въездом на тропинку у забора – народу много, и наверняка хотя бы на повороте у подножия парнаса будет пробка. В отличном темпе проезжаю весь участок трассы до коварного спуска, который каким-то чудом удается съехать. Стартовое ускорение сделано, можно немного перевести дух. Обгоняет Гонзо, пропускаю еще пару человек. В конце круга обгоняет засидевшийся в тылах Паша Дмитриев. Впереди появляется какой-то, на первый взгляд незнакомый персонаж. Немного напрягаюсь, чтобы догнать его и не отставать. Через некоторое время понимаю, что это Тимочкин! Очень вдохновленный этим обстоятельством, еду за ним где-то пол-круга, и отъезжаю, когда Сергей немного сбавляет темп. Перед финишным прямиком обгоняю Миху, едущего очень даже не спеша. Как позже выяснилось, при столкновении со Стренджером, у него погнулся ротор.

Изображение

Недалеко до Игоря Баронаса. Тут уж никаких сомнений нет, белый старк сразу выдает своего хозяина. Еду круг с Игорем приблизительно в одном темпе, делаю выводы: спуск после парнаса он едет намного быстрее и увереннее, подъем после пруда мне дается легче. В лесу округляет Андрей Галафеев, лидирующий с впечатляющим отрывом. На финишном прямике отсиживаюсь на колесе у Игоря, и на тропинку вдоль забора проскакиваю вперед. Долго удержать позицию не удается. Перед одним из подъемчиков в лесу набираю приличную скорость, и, кажется, есть шансы заехать не слезая. Игорь не заезжает, и мы вместе добегаем остаток подъема пешком. Понимаю, что если повезет, на следующем круге в этом месте можно будет выиграть немного времени. Перед последним лесным участком удается вырваться вперед. Выехав на прямую перед финишем, работаю изо всех сил, стараясь увеличить преимущество – на спуске за парнасом потеряю много. Чтобы не рисковать, решаю сразу идти его пешком, несмотря на то, что потрачу больше сил, и потом будет «провал». К концу спуска Игорь обгоняет, но после пруда я снова впереди. На подъеме работаю по полной и к его концу везу секунд десять. В лесу все чисто проезжаю, и казалось бы, отрыв не должен уменьшиться, но сзади кто-то очень бодро накатывает. Только спустя некоторое время понимаю, что это округляет Стерх. Пропускаю его, еще немного, и финиш! Весьма довольный результатом, еду закатываться.

Победители и призеры
Изображение

Хочется отметить массовость мероприятия. 50 человек первого января - впечатляет. Еще очень запомнились Илья и Надежда на тандеме, бесстрашно ехавшие там, где многие пешком ходили, и Дима Степанов, который поднялся на подиум несмотря на то, что хорошо отмечал накануне и сначала даже не собирался участвовать.

Всем спасибо за отличный праздник!

Авторы фотографий: leonid_dmi, се8ер
Евгений Киселев
гонщик
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 сен 2008 16:23


Вернуться в Наши гонки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron