111

21.09.08 Чемпионат г.Сестрорецка по велокроссу

анонсы гонок проводимых нашей командой

21.09.08 Чемпионат г.Сестрорецка по велокроссу

Сообщение APTEM » 29 сен 2008 14:52

Аватара пользователя
APTEM
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 05 сен 2008 16:21

Сообщение Евгений Киселев » 01 окт 2008 19:06

Прекрасная гонка!
Оригинальная и интересная трасса, хорошая погода, хорошая организация, большое количество участников и напряженная борьба – все это оставило самые приятные впечатления!

В прошлое воскресенье я немного простудился, и, хотя за неделю все признаки болезни не исчезли, в целом состояние было неплохое, и накануне было принято решение ехать. Это был первый старт за команду Fast-Bike, и, конечно, очень хотелось проявить всю свою перспективность.:)

В стартовом городке собралось немало участников, в том числе юниоров и детей. Было много молодых гонщиков из выборгской команды «Фаворит».

Проехал просмотровый круг, и, немного потупив, обнаружил, что все уже выстроились на старт.

Изображение

Пробрался сбоку и встал за Денисом Жуком. Дали старт. Жук достаточно бодро стартовал, но объехав плотно ехавших гонщиков, к повороту после моста удалось догнать его и ехавшего за ним Александра Долгова. Сразу появились сомнения в том, что смогу долго с ними продержаться. Несмотря на то, что около песчаного подъемчика я вырвался вперед, к началу бетонных плит они везли мне уже весьма прилично. Ближе к концу круга, на грунтовой дорожке Денис появился в поле видимости, и я почти догнал его, но быстро отвалился. Он ломал какую-то очень тяжелую передачу. Это меня сильно впечатлило.
Второй круг не был ничем примечателен кроме того, что на песочных беговых участках и между ними (тоже бежал) мочил так, что ноги начинали забиваться и знатно «накрывало». Потом еле ехал и восстановиться успевал только к первому подъему с корешками.
На третьем круге на мостке через канаву увидел Сергея Малашенко. Расстояние между нами практически не сокращалось, хотя догнать его очень хотелось. На беговых участках опять выложился и, как показалось, очень легко обогнал Сергея и еще одного гонщика. Боялся, что пока «отхожу», они догонят, но этого не произошло. Ближе к концу круга на небольшом расстоянии сзади стабильно ехал гонщик в футболке scott. Перед заходом на четвертый круг он обогнал меня, и дальше всю грунтовку я проехал у него на колесе. Перед поворотом после моста мощным ускорением я оторвался от него и устремился за гонщиком в белом шлеме и туклипсах. Он ехал песчаный подъемчик и мостик через канву очень уверенно. Я все это бежал.:oops: На беговых участках удалось таки его догнать, но дальше разрыв снова увеличился. На грунтовке, отсидевшись на колесе у юниора из «Фаворита», снова пытался его догнать, но не вышло. Финишировал в пяти секундах.

Артем Гуляков очень порадовал, выиграв гонку в категории "Мужчины". Также на подиум поднялся Дмитрий Степанов, еще один представитель команды Fast-Bike.

Изображение

Это для меня была первая гонка по настоящей циклокроссовой трассе - с четко запланированными беговыми участками и искусственными препятствиями. Получил много новых впечатлений .:)

Автор фотографий: Диманчелло
Евгений Киселев
гонщик
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 сен 2008 16:23


Вернуться в Наши гонки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron