111

21.02.09 - 8 этап Кубка Шуваловского парка

анонсы гонок проводимых нашей командой

Сообщение Евгений Киселев » 27 фев 2009 23:30

Отчет

АДчет, я бы даже сказал. Не то чтобы прям с ног валился на финише, но с трудом доехал, несмотря на то, что особо никуда не торопился. Тяжелый получился этап.

Какая-то странная хрень со мной происходила с начала февраля. Сначала заболело горло. Весьма быстро его вылечил, и с тех пор ни на что не жаловался, но температура по вечерам часто бывала около 37. На тренировках чувствовал себя нормально, но не было обычной мощности и пульса были большие.
За четыре дня до гонки температура пришла в норму, и я решил, что без амбиций вполне можно проехать.

Накануне не выспался, и когда приехал в парк, очень хотелось прилечь где-нибудь под деревом и отрубиться. Витя долго меня подбадривал и в конце концов уговорил ехать. После того, как я немного поел, появилось еще больше уверенности в том, что доехать вполне реально.

Со старта пропустил кучу народа, ну и, в общем, решил, что поеду не спеша, а под конец, если будут силы и желание, можно будет и поднажать. К величайшему удивлению, со мной в одном темпе ехал Александр Долгов. У него «не катило», и он составил мне компанию на два круга. Приятно поболтали. Ледяной спуск с корнями Александр аккуратно и быстро проезжал. Я бежал, выбирая менее скользкие участки по бокам.

Изображение

Многие хорошо прикладывались, и те, кто бежали, и кто не слезал. На очередном беговом участке обогнали Оксана Рыбакова и Катя Банкерова. Екатерина валила нереально. Отставание от Оксаны было совсем небольшое.
Следующей технической сложностью была воронка, о которой я только читал в отчетах с прошлого этапа. Очень креативная штуковина получилась. Как и догадывался, проехать ее не удалось – застрял на самом выезде и каким-то чудом не сполз вниз. Подъем к деревне осилил достаточно легко. После нескольких тренировок на лыжах рулежка и попадание в колею стали заметно лучше, но все равно даже на ровняке набегался. Почти незаметно пролетели двадцать с лишним минут первого круга. На втором круге кое-где ехалось полегче, но не на ледяном спуске – чуть там не навернулся. Коварная воронка снова не покорилась: доехал до края, завис на некоторое время, и не выстегнувшись, на боку мягко спустился вниз. Это было единственное падение за гонку. Следующие два круга уже не рисковал и заранее спешивался. Большой подъем давался уже тяжелее. Не пожалел, что взял с собой бачок. Попить было очень в тему. После ледяного спуска Александр не выдержал моей черепашьей скорости и уехал. Накативший Владимир Клочков стал моим спутником почти до самого финиша.

Владимир проезжает воронку
Изображение

Третий круг был еще более-менее, на четвертом уже началась терпежка. Чудо-подъем к деревне уже проходился почти с потемнением в глазах. Вроде бы не голодал – силы были, но приходилось заставлять себя изо всех сил не плестись и не отставать от Владимира. Воспользовался некоторым замешательством, возникшим из-за падения округлявшего ESMа в самом конце спуска и проскочил вперед. Владимир плотно сидел за мной. На прямиках, ломая кардан, пытался сделать отрыв, но не вышло. На последней беговой секции в лесу сдал позицию. Как ни пытался догнать, отставание все росло и росло. Финиш уже спокойно докатывал, никуда не торопился.
Очень меня порадовали горячий чай и теплые носочки. Успел по ним соскучиться – все-таки почти 1.40 ехал.

Кубок завершился. Могу сказать, что это – прекрасное мероприятие. Море положительных впечатлений и хорошая возможность улучшить свой уровень за зимний сезон!

Большое спасибо организаторам, участникам, зрителям и фотографам!

Авторы фотографий: leonid_dmi, Ton
Евгений Киселев
гонщик
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 сен 2008 16:23


Вернуться в Наши гонки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron